Если честно, то в медицине это называется "СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ", и выражается массой симптомов, в строго индивидуальной зависимости от возраста и общего состояния, от характера работы, от психического состояния....
А лечится это просто: спокойствие, отпуск на природе (море, озере, реке, в деревне, в тайге - в зависимости от средств и предпочтений болящего), витамины и здоровая еда!!!
Психология
Как в человека проявляется СИНДРОМ УСТАЛОСТИ?... есть какие то реальные способы вылечиться?
Он устало переспрашивает "так кто там на ком стоит?"
VITAминов нехватка
Отдых ) лучше вне цивилизации)
если астения, то антидепрессантами, но может быть связано и с болезнью
апатия
много чего советуют: заняться любимым хобби, отдохнуть на море, поковыряться в саду в земле-матушке, сходить в гости, съездить на экскурсию и т. п.
Этот синдром выходит на первые места по статистике в развитых странах... избавиться от современных ритмов жизни, плохой экологии и синтетических продуктов - маловероятно
Нет лекарства от усталости. есть способ отдохнуть от всего. самое лучшее это у воды. рыбалка. грибочки. где то за городом. А синдром. все валиться из рук. человек раздражительным становиться. работа не в радость. сон и то поверхностный. ОТДЫХ нужен.
Живем, пока любим и любимы, пока нужны любимому человеку...
если этого нет, то перестаем жить, а просто существуем
по инерции, накапливая усталость жизни..
7 Tanea
Браво, маэстро!!! О, как вы правы!...
здохунть
У меня такое почему-то летом и весной часто бывает, не знаю почему. И мне кажется, что у меня это просто от безделья всё начинается. То есть это ощущается как усталость, а по сути банальное недомогание от безделья. Потому, что организм без минимальных физических нагрузок начинает атрофироваться, как в мышцах, так и иммунитете. Про это можно почитать подробнее в статьях про космонавтов и про влияние невесомости на организм.
Я обычно в таких случаях зарядку делаю по утрам, чтобы организм привыкал к бодрствованию с утра и вечером ещё. И энергетики иногда пью. Только не такие, которые в ларьках продают, а кислородом насыщенного. Лично я вот такой пью, Активайз Fitline называется. Сейчас фотку сделаю для наглядности. Покупать его лучше у оф. дилера или в оф. магазине.
Тут про него подробно написано (для чего, из чего и т. д.): http://www.fitlineshop.ru/aktivayz-oksiplyus.html

у меня так было. синдром хронической усталости и нехватка 24 часов в сутки. спасалась только графиком списком дел, там же и на отдых было отведено время, и глицин Д 3 здорово выручал, на плаву оставалась, помог мне пережить трудный период в жизни)) сейчас всё ок, ложусь раньше спать по возможности
Вот в этой группе ответ vk.com/mone_4_you