их не надо изживать, под них надо просто отвести время. сказать себе "да, мне хреноватенько и я хочу чтобы мне было хреновательно еще минут 20. поэтому это время я о гадостях подумаю, а потом перестану и будут думать о приятном, а завтра.. . завтра я снова подумаю о гадостях, но уже 15 минут". и сделать из этого традицию на гадости - не больше 20 минут в день.
Это, так сказать, из практики :)
Психология
какие знаете РЕАЛЬНЫЕ способы изжить негативные, навязчивые мысли из головы? психологи не помогают!
Тамара Дукач Кемерово
помимо 20 минут занять мысли НЕЧЕМ!
Анастасия Енина
смешно.. отвести время. у тебя видимо ни разу в жизни не было депрессии, когда кажется, что жизнь кончена, и хочется только удавиться или спрыгнуть с крыши. 20 минут... знаешь есть анекдот про аутогенную тренировку - я не хочу в туалет, я не хочу в туаалет, я не хочу в туалет... -я не обгадился, я не обгадился, я не обгадился. если у тебя депрессивно-маниакальный психоз - а он есть у всех в той или иной степени, сколько бы ты не говорила, что больше я не буду думать о гадостях, это то же самое что убеждать себя что ты не хочешь в туалет...
Я спасаюсь любимой музыкой, что дальше я пока не знаю.
навязчивые мысли -от чего? от неразрешенных проблем или от нечегонеделания. . ?
если первое, то проблемы надо постараться решить. .
если второе-занять себя чем-нибудь. . не будет времени на непроизвольно возникающие мысли
если же дело в пошатнувшейся психике, тогда не психолог нужен, а прихотерапаевт..
Тамара Дукач Кемерово
от неразделенной любви!!! банально и старо, но БОЛЬНО!!!
ну дык медитация только, хорошо помогает дианетика, но скорее всего нормальных практикующих специалистов не найти. плюс это дорого стоит...
Тамара Дукач Кемерово
психологи раздражают меня, а я- их!!!
представь что мысли - живые существа. установи с ними контакт. какие то домашние, а есть и такие одичавшие, что нужно держать под замком
И не помогут. Только дианетика. И вовсе не дорого. Семинар меньше 2 тысяч. На семинаре эту проблему и решите.
Если Вы москвичка -- здесь: http://www.scientology-moscow.ru/dianetics
Если нет -- напишите, где, найду Вам адрес
Наблюдать мысли со стороны. Не вовлекаясь в них. Просто наблюдать работу ума как бы отстраненно от него. Мысли нельзя тупо подавлять - не получится. А вот не отождествляться с ними - реальный выход. Понимать почему вновь и вновь возникают те или иные мысли, увидеть страх, стоящий за этими мыслями. И взглянув на него, принять его и позволить ему просто быть, не преувеличивая его значение.
Найти какое то интересное увлечение, что бы мысленно уходить от негатива, это конечно очень трудно, но если вы найдёте что то интересное для себя, ваши мысли будут заняты другим.
сходи в онкоцентр и посмотри- поговори с детьми.. . не думаю, что после этого у тебя останутся негативные мысли! Надо жить и радоваться каждому мгновению, мечтать и быть счастливой от того, что ты живешь!
вспомните, что хорошего произошло в последнее время... ведь что-то, наверняка, произошло... и займитесь любимым делом, ведь есть же какое-то хобби?. . ;))
через осознания их и протаюотку эгоизма, созидательную деятельность.
если мысли уж очень "навязчивые" может лучше к специалисту...
Просто запрет думать их. Посмотрите фильм "Разум ВВС". Механизм изменения психики примерно тот же.
Сахаджа йога, пробуждение энергии Кундалини, которая очищает от всего негатива, практика ежедневной медитации в безмысленном осознании
Тамара Дукач Кемерово
психолог мне сказала, что йога мне не поможет! может только трепанация черепа?!
Попробуйте как можно кардинальнее изменить образ жизни. Новые заботы отвлекут.
Валерий сбрендил чтоли)))))))))))))))) чтоб самосовершенствоваться не нужны никакие специалисты. Могу советовать литературу, которая очень помогла мне, направила, так сказать, на путь истинный/Методов много, выбирать нужно в соответствии со своим уровнем развития сознания и эволюционным возрастом души. Кто то через физический уровень очищается (растительная пища, голодания, йога), кто-то через ментальный (сознательная работа над собой), кто-то через астральный, кто-то смешивает разные практики
Тамара Дукач Кемерово
какая?! читала много и без толку!
Оставить их без внимания, то есть без пищи. Маленькая практика с реальным результатом : Внимание на точку которая выше солнечного сплетения на ладошку, и произносить " Я есмь Свет" Через некоторое время можно почувствовать реально как навязчивые мысли начинают шевелиться и растворяться
я бегом занимаюсь=), никаких негативных мыслей, здоровый сон и позитивные эмоции! Советую.
Тамара Дукач Кемерово
силовыми упражнениями занималась-не помогает