Неважно, было ли это счастьем или болью, факт то, что благодаря взаимодействию именно с этим человеком, вы понимали, что больше не будете прежним?
А нет важно (про счастье и боль))) - благодаря чему вы наиболее склоны меняться?) Расскажите что то об этих людях. Любопытно, может обнаружатся общие знаменатели?)
Психология
Много ли было в вашей жизни людей, благодаря которым вы менялись?
Может статься, что меняет не столько сам человек, сколько вызовы, связанные с ним.
***
Спасибо. За гвоздь в сомнения!
За крест, осенивший боль, -
Когда от немых корней её
Отчаянье - вкривь и вдоль...
За вдох, напоенный солью
Морщинистой бездны слез,
За связь бизани с буссолью -
Где щерятся ветры роз;
За утреннюю пробежечку,
Крушащую утлый быт,
За долгую неизбежность
Изматывающей борьбы;
За жажду в начале гонки,
За взлетную грусть струны,
За то, что такими звонкими
Останутся наши сны,
За то, что Тебя как Первую
Запомню - на зависть всем.
За то, что, не веря, - ВЕРУЮ,
Вися над не-бытием!
За ересь родиться птичкой,
Когда в небесах черно,
За то, что в раю гостиничном
К утру так взмокло окно...
За даль, пронзённую солнцем,
Где чья-то судьба видна,
За цепкую вязь бессонницы,
Высвечивающей до дна!
- До дна, до заветной строчки,
Что, перечеркнув тетрадь,
В безгрешном моем мирочке
Останется дотлевать...
***
Спасибо. За гвоздь в сомнения!
За крест, осенивший боль, -
Когда от немых корней её
Отчаянье - вкривь и вдоль...
За вдох, напоенный солью
Морщинистой бездны слез,
За связь бизани с буссолью -
Где щерятся ветры роз;
За утреннюю пробежечку,
Крушащую утлый быт,
За долгую неизбежность
Изматывающей борьбы;
За жажду в начале гонки,
За взлетную грусть струны,
За то, что такими звонкими
Останутся наши сны,
За то, что Тебя как Первую
Запомню - на зависть всем.
За то, что, не веря, - ВЕРУЮ,
Вися над не-бытием!
За ересь родиться птичкой,
Когда в небесах черно,
За то, что в раю гостиничном
К утру так взмокло окно...
За даль, пронзённую солнцем,
Где чья-то судьба видна,
За цепкую вязь бессонницы,
Высвечивающей до дна!
- До дна, до заветной строчки,
Что, перечеркнув тетрадь,
В безгрешном моем мирочке
Останется дотлевать...
Только один, это я
А мне важно, изменение принудительно - невербально.
одна как это не странно в 47 ле но это мама
Да почти все, кого я встречал в жизни меняли меня. Кто-то больше, кто-то меньше.
Стараюсь не сотворять себе кумиров, чтобы не потерять свою индивидуальность.
ой, да каждый встречный)
Конечно. Основное направление дается родителями ..поведения и характер формируется под их прямым влиянием. Далее это сформированное влияние притягивает тех или иных людей.. То есть человек открыт воздействию внешнего как то определили родители.. Он свободен но есть достоинства и уязвимости.. Подавление ..уверенность и баланс или чрезмерное накачивание своего Я и некая слепота в отношении себя. Далее уже непосредственное влияние людей и перемены.. Микро.. макси в зависимости от обстоятельств. В основном человека перестраивают сильные потрясения или сильные чувства. Они могут поколебать уже сложенную конструкцию поведения.. Возможно выбранный новый идеал.. цель и сила для его достижения меняет.. Понимание важности и серьезность в отношении себя.. других. Есть люди которые меняют очень сильно.. А раз случайностей нет то они нам нужнее всего... что то скрыто в их появлении и влиянии. Они высвечивают наши достоинства и недостатки. Приходится действовать в особом режиме... и менять то что застоялось.. покрылось тиной.
После пи.. лины человек всегда меняется! Битый человек это другой человек!
Хватает. Но меняться не буду ни ради кого
Я думаю, что каждый человек, как "кривое зеркало" отражает нас самих, только в искажённом виде... и можно даже сказать, что любой человек, даже незнакомый и с кем повелось встретиться всего один раз, путь даже на короткий миг, может повлиять на наше "Я".
Порой это даже зависит не от самого человека, который нам встретился, а от внутренних процессов, происходящих в нашем мозгу и во всём нашем организме, а также от всего нашего прошлого опыта и нынешнего контекста обстоятельств, в которых мы находимся... Просто, так сказать, в нужное время, в нужном месте.
Может не совсем корректное сравнение, но как у человека порой возникает "инсайт" (озарение, ценная идея)... увидев какую-то мелочь в окружающем мире, он вдруг внезапно одномоментно осознаёт целый "микрокосм", над которым мог ломать голову очень продолжительное время. Но дело тут не в самой мелочи, не в самой песчинки, которая оказалась вспомогательным средством к проявлению некого процесса, который уже шёл давным-давно, а дело именно в этом самом внутреннем процессе, которому не хватало этого самого "зеркального пазла", отразившего то, что было необходимо в данный момент. Так вот мне думается и с людьми, которые встречаются в нашей жизни.
Конечно можно заострить внимание и на крайних проявлениях этого, скажем, наши родители, братья, сёстры, бабушки, дедушки, друзья, знакомые, одноклассники, однокурсники, учителя, тренеры, руководители, президенты, политики, учёные и т. д. Так или иначе они внесли существенные изменения в нашу "Я-концепцию", в наш образ. И об этом можно очень долго говорить...
«У всякого человека бывает 2 воспитания: одно, которое ему дают другие, и другое, более важное, которое он дает себе сам».

Нейля Кузнецова
//vk.com/video?z=video185774858_456239351%2Fpl_cat_updates
нет, людей практически не было таких, те благодаря кому я менялся людьми не являются, даже чисто физически)