Психология

А легко ли сохранять веру в лучшее Оптимисту, если он видит, что жизнь все чаще и чаще оправдывает негативные...

...ожидания Пессимиста?
Дело не в вере. А в личных действиях.
Что нам нужно сделать, чтобы завтра стало лучше лично НАМ, а не тому во что мы верим и на что надеемся... для этого делаем анализ той ситуации, которая оправдала негативные прогнозы ( ожидания пессимиста) отслеживаем, что делаем не так, делаем выводы, корректируем дальнейшие планы и переводим планы в действия... видите СКОЛЬКО у оптимистов работы? легче всего включать пессимизм... да только само по себе и будет так, как и раньше было (если не хуже))
Света Лютина
Лучший ответ
Кнопоська Кнопочка Вечера доброго Вам!)
Легче реалисту.
пора становиться разумным оптимистом..)
додумается или нет.. кто знает?)
Елена Радько
расшибая свой лоб - ты понимаешь - лоб твердый ...

пробьемся""""""""""""""""""""""!!!!
Оптимизм как болезнь, оптимист неисправим и пессимистом вряд ли станет. Даже в плохом всё-таки можно увидеть хорошее почти всегда.
Yulya Prokopenko
Пессимист:
- хуже уже не будет
Оптимист:
-Будет, будет!
Даша Алимова
оптимист не знает, что такое лучшее ( видимо нет
Кнопоська Кнопочка Вечера доброго Вам!)
Оптимисту нынче нелегко. Ох!
Larisa Zimnevich
Легко спать несчастным)
Добрый вечер!
Нет не легко, но если потерять веру и опустить руки, то потеряется всякий смысл жить дальше...
Ольга Мальцева
Кнопоська Кнопочка Вечера доброго Вам!)
Ему, Оптимисту, может помочь только Знание, что всё лучшее, светлое, счастливое, и справедливое может прийти только тогда, когда всё тёмное, мучительное, страшное и несправедливое разрушится. И тогда этот процесс разрушения можно пережить с максимальным оптимизмом.
Пессимист же видит только процесс разрушения.
Думаю оптимисту легче.
Оптимист так устроен, что всё равно сохранит, хотя, может, и нелегко..