Психология

ПОЧЕМУ Чeловек предпочитает вести ceбя как бecсмертное cyщество?

Вася
Почитание конечного исхода как смерть в небытие.
И прах уходит в прах.
Порождает смертных.

Почитание смерти как исхода в Жизнь.
Воспитывает сознание человека...
Потому как в течении жизни нарождающемуся на земле необходимо преодолеть.
Навязанное тысячилетиями особенно в последние века образы мышления.
Как безысходности и неведомого тупика в конце прожитой жизни.
Или полного страха без известности...

Тело способно так же быть "бессмертным" явленным и уходящим.
Но для этого грубо сказать содежимое тела должно отличаться от 8 миллиардов ныне существующих.
Или для этого необходимо дожны быть совершенное иное пространство и естественно времена.

Вести себя как бессмертный - глупо. Но почитать бессмертие духа изначально. Да!
И как следствие души, которая впитывает знания отображающиеся на внешней стороне духа.
И естественно тогда тело не гниёт, а мироточит.
Либо возникают мощи способные воздействовать на остальных.
Либо спустя века будды как бы улыбаясь будут поддергивать в ответ на заданный вопрос слегка приоткрывшими веками...
Асемгуля Кабулденова
Лучший ответ
Я тоже задумывалась об этом.
И пришла к выводу, что нельзя жить с постоянной думой о смерти. Это же невыносимо, да и бессмысленно.
То есть?
Nastusha Ganieva
Это своего рода позиция страуса, прячущего голову в песок...
Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует. (с)

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны. (с)
Алла Козаренко
Люди которые получают андреналин, првыкают к этому, и делают более сумашедшие постпуки, что-бы испытать то чуство которые они получали в самом начале
А что ходить теперь и бояться всего? Как же адреналин?
Ирина Соцкая
смерть это то что происходит не с нами! видение смертного!
Светлана Ширяева Это переход в другое измерение .)
Если я правильно поняла, вы имеете ввиду «почему человек рискует так, как будто он бессмертен»
Надеюсь правильно
Человек рискует - потому что у него одна жизнь. И сидеть на диване перед телевизор и думать о том, что «ужас зачем так рисковать» не лучший вариант. У многих людей последняя мысль/слова - как жаль что я не решился сделать что-то (не прыгнул с парашюта и тп). Лучше рисковать, чем потом сожалеть, что не смог этого сделать и струсил
Ну тогда не выходи из дома вообще, сиди в четырёх стенах.
Потому что Душа бессмертна, красивый вопрос :https://youtu.be/NGO3vS7WIAw )))