Психология

Деньги это власть, и люди способны ради них на всё, и вагоны разгружать, и своим телом торговать, и даже убить?

Тот, кто придумал деньги, он гений?
Людмила Демина
Есть мерзавцы что и мать родную за деньги продадут. а что им до чужого?... А тот кто придумал и впрямь гений. это надо ж было в какие времена до такого додуматься.
Марина Рахманова
Лучший ответ
До денег расплачивались ...
При натуральном обмене (и при клиренсе) с человека трудно что-то содрать сверх стоимости. А при обороте денег можно стричь купоны перманентно. Поэтому-то и "отменили" крепостное право, что нельзя было ободрать крестьян, которым натуральный обмен был удобен.
Валерия Зайка
Каждому приходится приспосабливаться к такой жизни, где за всё надо платить! Сами по себе деньги не власть !
Marina Usmanova (Karakoi)
излишним весом не традаете димитрий
Не все продается и покупается, потому деньги не годятся для покупки всего.
Спрос на деньги порождается обществом потребления, которое вещи и материальные блага ставит выше всего что Вы перечислили. А там дальше уже сложно разобрать, где она, эта золотая середина, между избытком денег и их дефицитом? Между роскошью и жизненной необходимостью? Достаточно сместить точку отсчета в зону "роскошь", которая станет стандартом, и миллионы людей ринутся туда, забыв про все. И ладно бы просто на износ трудились, приобретая значительно больше необходимого. Так предают самое святое, то, что не должно продаваться.
Людмила Демина Всё продаётся и покупается, и еда, и вода из крана, и электричество, и интернет
Да, тот, кто придумал деньги, гений, потому что деньги - это наркотик, заставляющий людей и вагоны разгружать, и торговать своим телом, и даже убивать других людей.
Laila Baizhanova
Людьми оставайсесь, я сам этим мв 900--х остставааыыылсих.
хз
деньги придумали люди.
Наташа Реш
Работать иди! И не неси чушь!