https://youtu.be/t7XGhQzRcYg
А мне ближе эта Притча, которая -в ролике.
"Только Время знает, как важна Любовь!"
И ещё: Любовь-не безумна и не слепа.
Возможно, она ранит глаза, но при этом её раненые глаза видят лучше и точнее, чем здоровые глаза нелюбви.
И ей очень " к лицу" розовые очки, которые не нужно снимать.
Без восхищения, без идеализации, без некоторой "слепоты" она просто умирает...
Не напрасно в "Библии" сказано: "Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Психология
В чём безумие любви?
В разумности )
ох, уж эти наши иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем!
Безумие в том, что наделяют объект любви несуществующими качествами... чаще присущими только святым. А люди обычные... а иллюзии имеют тенденцию к таянию... особенно после совместного проживания под одной крышей.
В том, что любить можно недостойное, безобразное и злое.
Тогда это безумие
В ослеплении. Когда прозреваешь и глаза открываются.... Ой-ей-ей.)))
Да
В её сути. Чем меньше ума, тем больше любви. Ум создан для того, что бы уводить от любви. Но так как она везде и уйти от неё не возможно, то он постоянно выдумывает всякие ухищрения. Хотя всё это конечно только игра (как в твоём примере) и уйти от неё на самом деле не получится. Но иллюзия ухода от неё создаётся и ещё какая. Повторюсь-это функция ума.
того кто любит легко сделать виноватым во всем, пользуясь его расположением, этим и пользуется безумие, обвиняя любовь в безумии.
В семье.
Обычно все поступки на тематику любви проявляется по мололетству )
Безумие любви в том что оно почти отключает сознание. Человек подчиняется только чувству.
в том что она слепа я таки знаю эту притчу :))
В самоотречении.. безумие в понимании эгоизма и себялюбия. Но в том и счастье.. в счастье другого и обратно.. но не всегда.