Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей.
Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:
— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.
Все согласились, кроме Страха и Лени.
— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грустьзаплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование испряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти.
— Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучшеспрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило:
— А где же Любовь?
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась. И ходят с тех пор слепая Любовь с Безумием вместе
Психология
Какая любовь граничит с безумием ?
Любовь безумная)
Когда с ума сходишь по человечку)
Страсть..
Неадекватная: во всём должна быть мера...!
страстная
Настоящая любовь-это переход за определенную границу. ,реального восприятия, будничного.. Любовь не граничит.. она переход за границу.... и ты видишь любимого таким, каким он даже сам себя не видит... Здесь все за гранью.. а не граничит..
Слепая любовь.
Классическая.
Безумная любовь.