Психология

Что делать, когда нечего делать?

Фапать.
Лиля
Лучший ответ
искать что делать
Что то начать делать
Заниматься онанизмом.
Елена Хорь
Возможно просто стоит отдохнуть, развлечься... Выйти на улицу, погулять, желательно с кем-то. Посмотреть какой-нибудь фильм, почитать. Может поиграть во что-то. Если совсем не хочется думать, то во что-то простое, в приложение на телефоне например.

Самый лучший и полезный способ, когда нечего делать - начать упорядочивать... Есть то, что нужно отсортировать, какую-то инфу. Я думаю, по-любому есть, причём у каждого человека. Разбить по папкам для удобства. Навести порядок в комнате. Разложить по полочкам книги и другие вещи. Когда снизойдёт вдохновение, интерес, энтузиазм, на это уже не нужно будет зря тратить время, ведь всё будет быстро, доступно, наглядно.

Бывает, что в таком состоянии неплохо выпить кофе, чтобы появилась бодрость, которая немного расшатает. Облиться холодной водой. Слегка потренироваться физически, это тоже помогает.

Есть ещё очень нестандартный способ. Просто лечь в постель и ничего не делать. Когда ты осознаешь, что время идёт, а ты просто лежишь и ничего не делаешь, тебе захочется хоть что-то сделать, если ты при этом не уснёшь.

У меня почему-то сразу идут ассоциации, либо с отсутствием денег, либо с апатией, либо с перфекционизмом, который не даёт сдвинуться с места и человек находиться в состоянии, нестояния. Или человек который вынужден ждать... Хотя в какой-то мере само ожидание для многих становится оправданием и они по этому поводу особо не парятся, так что это наверное можно вычеркнуть.

Если так, то просто нужно раздобыть денег, придумать как, если варианты малы. Если стремиться к этому, то они появятся, а значит и возможности сразу расширяться и точно будет как развлечься, хотя бы просто сходить в кино, в кафе, в музей, на экскурсию, в бассейн, просто накупить вкусной еды и затусить дома... Другое дело, когда человек копит, ограничивая себя во всём, не может воспользоваться своими деньгами...

Если апатия, то нужно найти способ как-то чем-то себя увлечь, заинтересовать. Вспомнить последний момент, когда было весело, когда было хорошо и подумать, как это снова организовать.

Если перфекционизм, то нужно просто бросить монетку: орёл или решка, обозначив для себя два варианта возможных действий, а затем действовать, почти рандомно. Это будет гораздо лучше, чем вообще бездействовать.

А так, мне кажется, что лучшим способом будет, с пользой для себя, как я и говорил - начать упорядочивать.
Zhen9 /
Песня Kerosene от Big Black - в тему.
Дианочка ))*
пиши сценарий чего-то или мечтай)