Психология
Почему очень много несчастливых людей? Как думаете?
не думаю что несчастливых.. Ленивых.. да. А вот про несчастье я бы не сказал
А многие и сами виноваты.
Несчастливых людей мало... много не счастливых.
Человеку сколько не дай счастья ему всегда мало будет казаться.
Шоколад дорогой.
Завидки, комплексы, непомерные хотелки, неумение и нежелание объективно себя оценить, лень....
Список длинный!)
В основном, все несчастья (я не беру во внимание тяжкие болезни и инвалидности), происходят от несоответствия "ХОЧУ" и "МОГУ" !!!
высокое самомнение о себе, высокие требования...
Анна Я
Браво, маэстро!!!
Жизнь кидает
Анна Я
О, как вы правы, маэстро!!!!
потому! что они хотят ими быть!
Зависть. Зависть к работающим. Лень и неспособность (умственная) заработать самому.
Приятнее сказать, что это президент, конкуренты, начальство, подчинённые, жена (муж), дети, родители, полиция, хулиганы и т. д. виноваты. Чем признать своё собственное умственное бессилие.
Потому что до пенсии теперь никто не доживет
Женщины не способны стали любить и сделали себя предлогом шантажа-поэтому
Потому что в погоне за этим счастьем мы не видим его совсем рядом, в каждой мелочи.
На то массу причин.
Потому что слишком умные; несбыточные мечты.
Представьте себе, что вы играете в компьютерную игру и в ее начале вы создаете ГГ-главного героя, персонажа за которого будете играть. Вы выбираете пол, телосложение, цвет глаз, волос, прическу, черты характера, способности, навыки.. Вы, по сути бог!))) Бог это идеальное, самое лучшее, самое качественное, самое.. самое! Мы все-души-голографические частички Бога (те качественно мы боги!) Находясь в духовном мире, мы способны как в компьютерной игре делать то что нам захочется, но, конечно в мириады раз больше) Мы, как и Бог, имеем природу Наслаждающихся, получающих удовольствие. И мы создаем различные вариации форм для его получения. Мы вечны, обладаем всеми возможностями, все знаем итд итп. Попадая в имитацию духовного мира-материальный, мы продолжаем создавать объекты наслаждения и наслаждаемся миром. Причем, часто даже не задумываемся, как удивительно подогнана Земля под наши развлечения, как игровая комната для ребенка. Фрукты, цветы, полезные ископаемые, водоемы.. Все чтобы нам было в кайф!) И все было бы хорошо, но в материальном мире все разрушается со временем, мы болеем, страдаем, подвержены законам конкуренции и кармы. В итоге нам достается какоето тело и какойто сценарий жизни и нам требуется много усилий и жизней чтобы сделать все похожим на то что в духовном мире было мгновенно. Каждая душа божественна и она знает и видит красоту, стандарт кайфа итд божественного уровня, идеально. Будь это душа в теле калеки бездомного или миллиардера. А еще удивительное издевательство, с возрастом у нас все хуже здоровье и все меньше удовольствий а потом еще и болезненная смерть (.Мы разочарованы, и чем более мы богаты, умны, красивы, тем.. больше, потому что это к чему мы шли столько воплощений не сделало нас счастливыми. В материальном мире невозможно быть счастливым тому кто является духовным. Не буду писать про Любовьи прочие духовные энергии которые делают нас счастливыми, это отдельная тема. наши тела материальны и мы живем материальным и увы нет совершенства, нет вечности, нет ..Если бедняку не хватает на хлеб, богачу на лайнер, одному не хватает верности, другому умению постоять за себя. Планета Страданий, Тюрьмой, такой видят нашу Землю мудрецы, какое уж тут счастье?)))))
Бензин дорожает
думаю наоборот
вкладывают в слово это всякую хрень. гоняются за ней и когда хрень не могут получить - считают шо они несчастны. считают - ключевое слово. выкини из головы мат. желания и ты счастлив ;)
потому что все ищут негатив, нужно искать позитив)
Татьяна Кабдулина
Ух ты! На меня петлю нацепили! Ща буду качаться!)) вуииии