Психология

Почему дачные знакомые хороши только летом и только на даче?)

...а зимой и в городе совсем неинтересны, по словам А. П. Чехова...
«Дачные правила»

Воспрещается жить на даче сумасшедшим, безумным, страдающим заразными болезнями, престарелым, малолетним и находящимся в строю нижним чинам, ибо нигде нет столько опасности сочетаться законным браком, как на чистом воздухе
Тогда просто дачи или загородные сады имели очень состоятельные люди, а сама летняя погода и приводила людей к нормальному расположению соседей по даче и для знакомства молодых для замужества или женитьбы. Они же там не работали, там были у них работники.
Сейчас всё по другому.
Elenitsa *
Лучший ответ
В городе - вынужденное общение (например, в многоэтажке), а на даче - отгородился забором, и пошли все в жопу, кроме избранных тобою. Свобода в выборе круга общения - располагает к стремлению к общению (извините, что неуклюже сказал, но иначе никак не склонялось).
Kamila =* Katэ
)))))деревенский воздух и не на такое толкает,,, а вот курортный ваще заставляет без регистрации делать глупости
Светлана Сахар
Dk simoj oni po noram prja4utsja;)
Елена
на даче все отдыхают,
А такое ощущение что все перечисленные на этих дачах и живут.. Хорошо что я туда не езжу, дом наверное уже весь травой зарос..
* не делайте мне смешно....
во времена Чехова, на дачах отдыхали...

и как раз интеллигенция
"снимала" их ...больше всего для тех категорий которые вы перечислили,
ссылаясь на Антошу Чехонте...
ОН был и остаётся в своих произведениях великим психологом с великолепным чувством юмора...

...в наше... батраЧАТ как рабы на своих участках...

и что мне удивительно... пенсионерам места в общественном транспорте
молодые должны уступать, а я так думаю, если ты пашешь как
лошадь на своей "даче", то и в троллейбусе постоишь...
молодые сейчас здоровьем послабее нас... к сожалению!!!
Настя Шнырева
Всему своё место)
Алеся Искарёва
морковь можно таскать чи яблоки. в городе у них это не растёт
Катюша Леонова
Интересы общие потомучто!
потому что потому все кончается на у
Raya Kakoyan