Психология

Почему "кевларовое сердце" требует искренности ?)

Оля Малышка
Просто именно для того, чтобы пробить эту своего рода "армированную"защиту нужна настоящая искренность, чтобы не отскакивали от него эмоции реальные, не придуманные, а, идущие от настоящего сердца!))
Ольга Стецюк
Лучший ответ
Видимо подкармливается ею
Для собственного покоя!
Нина Логинова
Надо же ему помочь прижиться!
Га
Галина
Впервые слышу такое определение.
Железное?.. Так оно само не способно на искренность... поэтому ищет этого в других
я тоже впервые слышу... может если б по народному переиначить смог бы что ответить по сути.. а так--извините
Nastya Kozlova ...видимо, нечто среднее между "каменным сердцем" и "шелковым сердцем" (хотя суть одна)
- Я не люблю искусственные розы -
Как-будто сердце взяли и сломали.
- Но ведь им вовсе не страшны морозы,
И каждый день - как только что сорвали.

- Они мертвы. В них нету нужной ласки.
Ни чувств, ни слов - сплошная тишина.
- Зато ты каждый день, как-будто в сказке...
Удобно - ведь вода им не нужна.

- Пойми же ты: оно совсем пустое!
И говорит о бедности, печали...
- Взгляните на неё! Да это стоит
Побольше, чем дурацкий твой гербарий!

- Не в этом дело! Ты совсем дурак?
Искусственной любовью не согреться!
И знаешь... Если ты со мною так,
То я дарю тебе... искусственное сердце!..
От остального защищено...)
Вместо сердца ...
значит прижилось )
не стану лгать я не знаю почему
К истине готово...
Повезло! :)))
И не только.
Интересный факт: процессор компа хорошо защищен от механического воздействия. Некоторые виды даже дрелью трудно просверлить.
Зато маленький статический разряд его сжигает напрочь...)
Для разговора "по душ'ам", искренность-необходимый ингредиент для исцеления "кевлара", замещения его "воском", но результат может быть непредсказуем...

В песенном творчестве: Кевлар-такое же гибридное слово (неологизм), как и нейлон. Нейлоновое сердце-песня из к/ф "Мужской разговор"-исп. Ал-др Кавалеров, артист ("Мамочка", кто помнит) https://www.youtube.com/watch?v=JveN0LXkY4Y

***Говорят, что будет сердце из нейлона Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно, А по нашему, ребята ни к чему
Кто-то слабого обидел и хохочет, Кто-то трусом оказался и скулит,
А нейлоновое сердце не клокочет, А нейлоновое сердце не болит.
Нет ребята, не для нас определенно, Жить не видя и не слыша ничего,
Даже если будет сердце из нейлона-Мы научим беспокоиться его...

Есть и баллада (Генрих Гейне. Паломничество в Кевлар)
http://rukopisi.kotlet.net/turk/turk_perevod1.htm#kevlar
..."Пойдем, сыночек, в Кевлар Паломниками, и, Даст Божья Мать, забудешь
Страдания свои." ...Кто жертвует руку из воска, У того исцелится рука,
Кто жертвует ногу из воска, У того исцелится нога.... А мать из свечки слепила Сердце и сыну велит: "Снеси его Деве Марии, И Она твое исцелит"...
Его и пулей не пробьешь,
Его и скальпелем не вскроешь,
В нем сила, искренность и мощь,
В кевлар так хочется поверить...
Функции сердца определены физиологией !!!Вы должно быть про голову спрашиваете ?
А что за сердце такое?
ему тесно
Анель Абаева
Чтобы таким образом, ввести в заблуждение, убедив в подлинности своего существования.
Как и окаменевшая душа, кевларовое сердце имеет природу, требующую человеческого отношения.
В броне они разрушаются.
Анюта М
Иначе перестанет биться!
А что это?
Требует, что бы наконец полюбить)))
Ormanova Sveta
Бога любит, ведь, Истина у нас Одна)
Проще думать
чего бля
потому что в любое мгновенье оно может быть пулей пробито...
Зоя Сенченко
Сердце в бронежилете? Но внутри то оно живое и желает тепла и искренности. А бронежилетом оно просто закрыло себя от всего, что может ранить. Наверное на то были причины.
Инна Махнач
Защищается от всего лишнего.
....[Настёна] ...
Нормально. Изучатель жизни. Допустимо.
Ольга Глинка
Ольга Глинка У большинста промолчавших реальная проблема.
чтобы стать мягче
Марина Мирко
Это вряд ли.
Оно же "сердце".
Конечно
Эх