Психология
Почему чем добрее сердце человека, тем сложнее ему живется на свете?
Вот здесь я с вами не согласна.
многие пользоваться начинают..
Это смотря с какой стороны смотреть.
Некоторые люди добры бескорыстно, и им жить легко, они не ищут выгод. Хотят что-то сделать доброе, берут и делают.
А некоторые стремятся ещё что-то получить за свою "доброту" (часто придуманную). Вот им тяжко жить. Им кажется, что мир не справедлив, и не благодарен. А между тем никто из них не пуп Земли, и им никто ничего не должен, мир им не должен. Таких людей ждут тяжёлые испытания и разочарования.
потому что добро должно быть чаще с кулаками.. есть естественный отбор и никуда от этого не деться.. это основные законы выживаемости вида.. и если доброта есть продолжение слабости, тогда человек всегда будет на помойке жизни.. его туда выкинут, а если сильный, то добро творит только там где это надо, а не везде и всюду... в противном случае его тоже уберут более сильные и прагматичные..
Ну банально потому-что в мире где такой живёт большинство иные.
душа ранимая
чтоб от тоски не помер

... зато только доброе сердце знает, что такое счастье.
Не может оставаться равнодушным
Совсем не сложнее
Потому что мир наш построен таким образом. Закон Дарвина, выживает сильнейший. А добрым и слабым тяжело
Этот мир не справедлив. "Не делай добра - не получишь зла"
Потому что добрые люди, это не те, для кого эта планета сделана