Психология
Почему учиться доброму и хорошему всегда сложнее, чем плохому и дурному?
Потому что дурному и плохому учиться и вовсе не нужно.
потому что Господь Бог поставил так что избирает верных. потому и дана воля. хочешь греши. и Бог никогда не навязывает себя. максимум религия, но там бесовщины столько что ужас. а вот сатана искушает именно без права на твою волю. и поверь искушение которое тебя не влечет это не искушение. поэтому катиться вниз всегда легче чем подниматься. это как ехать на лыжах вниз по ступенькам. теперь попробуй тоже самое но в обратном направлении. на этом физическом примере и духовные принципы. и хочешь ты или нет но Бог будет бросать вызов. чтобы понять логику Бога это когда ты отжался скажем 50 раз и говоришь все я не могу Иисус говорит поверь и сможешь. и так до бесконечности. и только там где родился твой 51 раз ты легально сделал хорошее. это также Библия говорит что ибо какая вам награда если вы любите тех кто любит вас. а ты попробуй когда тебя ненавидят. о я пробовал. жуть.
это справедливо только для молодых душ с чистой матрицей
Даже малышня быстро усваивает матерные словечки и знает, где и как их применить. Плохое легче усваивается. Мозгами шевелить не надо.
Воспитание
Попробую объяснить Вопрос не корректен ну да ладно, добрый человек живёт человеческими чувствами т. е думает о мире, о ближних и думает больше чем плохой. Плохой же не думает о многом, его разум свободней следовательно и думается лучше)
Потому что катиться с горы проще, чем тащить санки в гору.