Как показывают случайные наблюдения, в одних я видел зависть - другой девушке, как мне показалось...
Другая смотрит будто хочет загрызть незнакомку, вырвать ей все волосы, а потом все остальные конечности)). Просто так)). Чтоб не выпендривалась)). За то что она есть.
Еще тут вспомнилось... Периодически езжу на общественном транспорте, и заметил, девушки контролируют, следят за взглядом мужчин, даже если это НЕ ИХ МУЖЧИНА, и когда этот взгляд падает на дру-гу-ю.... они начинают её "сверлить". Мужчина вроде НЕ ЕЁ, а реакция такая, будто он ей изменил, но только слабовыраженная.
Так что там незнакомые и знакомые между собой девушки думают друг о дружке? Кто она для нее? Понимаю, многое зависит от удовлетворённости собой, от ситуации и от статуса той девушки - подруга, незнакомка, родственница, коллега ...Но всё-таки, поясните, что и как, в какой ситуации?
Они же что-то должны думать, мне кажется)) Не могу же я так ошибаться))
Психология
Как девушка воспринимают другую девушку? Соперница, образец для подражания, или как еще?
На такого рода "соперничество" способна лишь та, кто не ощущает себя Женщиной с большой буквы. Сексуальной и значимой. У кого дефицит комплиментов от мужчин и чья самооценка ниже плинтуса. Ей и так фигово/голодно. А тут она видит более удачливую "подругу".Рядом с которой МЧ, которая востребованная, обласканная. У смотрящей просто вкл. защитная реакция на устранение той, удачливой (ну хоть в воображении ей навалять, ликвидировать её,а себя на её место, хоть как то изменить ситуацию, снизить осознание соб. ущербности).... Будь я мужиком, я б таких дЭвушек в пень слала, кто сквозь зубы цедит о том, что вон у той и там и тут криво, косо и при мужчине всячески "опускает"другую, а она, якобы, кандидатура ого-го)).
Пс: Мужчине имеет смысл быть лишь с той, от которой исходит спокойная добродушная вибрация. Эта вибрация, своего рода обещание, что она не втянет своего мужчину в манипулятивные игры. Ну в общем, Лёш, думаю, всё зависит от самооценки. Чем АДЕКВАТНЕЕ, тем меньше поводов идти на открытую или скрытую конфронтацию и видеть в ком-то пример для подражания или соперницу.
Ольга Романова
Всё как обычно.. Полномасштабный исчерпывающий ответ)). Ты где-то скачиваешь готовые ответы на мои вопросы)))
если они вне пределов взаимной досягаемости, то как пример, если возможно пересечение интересов - соперница
1 если подружки и одна из них с удовольствием соревнуется с другой на публику то возникает вопрос не слишком ли она эгоцентрична и насколько ей вообще нужна подруга. Возможно такому человеку не хватает в мировосприятии эмпатии или просто развитого воображения.
2.если подружкам комфортно и интересно вместе то причём здесь соперница и не обязательно образец для подражания скорее это возникающее надёжное поле для самореализаций и идей. причём у каждой из них ещё может быть и свой парень и просто разумное правило не соблазнять чужого бойфренда.
3. женская атмосфера отличается от мужской большей развёрнутой к миру эмоциональной составляющей и только от интеллекта подруг зависит чтоб это ни стало женским журналом или сплетнями... Ещё спонтанностью отличается и кстати бОльшая защищенность куда либо пойти на мероприятие т. к. даже если там атмосфера так себя то не подведёт поддержка друг друга, не будет ощущения что вляпалась ). Главное чтобы после всего этого вообще не заклинило на лесбийстве.
Да и кстати женские проблемы по здоровью вообще лучше не обсуждать с мужчинами или чужими а вот подруга может придти и ночью и когда угодно если надо.... ни только к собственной матери. пожалуй первая женская дружба это отношения с матерью и если такая дружба не прошла все стадии от восхищения, отношений на равных и покровительства дочери то девушка не готова к искренней и крепкой дружбе.
мне обычно пофигу. не замечаю их.