Я родом из СССР. Тогда мамам не до детей было. Работали все, по одному ребенку у всех в основном. Граждане и гражданки работали на благо государства. Тетей в ясли отдавали. Крох.
Так вот ...естессственно обиды были - что недодали. НО! Это так почти у всех, как я потом прочитала. Короче через тернии, познания, веру, пришла к самой себе. Бабуша у меня была "золотая". У нее жила в детстве. Так что детство было настоящее с лазаньем по деревьям и шалашами, кострами, мальчиками и т д т т п
Но родители были далеко. Папы вАще не было.
Психология
Вы многое взяли именно из детства? Или вся последующая жизнь дала вам гораздо больше?)
Человек практически полностью формируется как личность до 7 лет. Недаром на Востоке есть мудрая пословица - "Что вошло с молоком матери, то может выйти только с кровью.
На всякое время и во всякий час пинков надавала, а как же иначе?
Мне больше дала последующая жизнь, общение с окружающими, книгами. Я не осталась наивной дурочкой, которую надо водить за ручку...)
я себя сам перевоспитывал, а потом еще и успешно перевоспитывал тех кто меня воспитывал.. условно говоря
Нет, последующая жизнь ничего мне не дала, кроме тупой погони за благосостоянием. Хочу купить железную дорогу.

Из детства. Очень любила учительницу литературы, а любви ко мне своего отца я так и не нашла замену
Опыт последующей жизни даёт гораздо больше, и конечно общество в котором находишься.
Практически все.
В детстве был безумно талантлив, но родители не поддержали меня.