Психология

Является ли веганство психическим отклонением?

Рената ********
думаю, да
ведь человек рожден плотоядным
да и выглядят веганы как-то не ахти: тощие, плохая кожа, серый цвет лица и синие подглазины
и при этом они друг друга поддерживают - как ты прекрасно выглядишь!)

более того, веганство это скорее прихоть зажравшихся, ведь вряд ли шахтер им станет
Ольга Сержантова
Лучший ответ
Не бОльшим, чем помешанность на мясе.
Ек@terin@ )))))
Рената ******** Мясо едят неосознанно, по физиологической потребности, желанию, а отказ осознанный, с умом, целой концепцией..
Доброе утрище!))
Скорее да, чем нет
Бред.
Юлия Мартынова
нет, все в норме
Веганство - определенный вид диеты... Кроме того оно несет определенные моральные принципы- сострадания ко всему живому! Согласна с Ошо.
Шестакова Лариса Оша не жил там, где из фруктов одни шишки .
Что за бред?) каждый ест то что ему нравится, и не ест что не нравится... Мы все разные и вкус, в том числе и в еде тоже разный, но это не значит что это хуже или лучше то к чему привыкли большинство, просто он другой
такое же как всеядность.
Анна Оркиш
нет, это модное теченее, но оно безврдное.
Ирина Гришко
Только сидение на ответах.
Да, человек не корова, и не лошадь, у него простой желудок, грубая растительная пища содержит много клетчатки, а она не по зубам ферментам человеческого организма, поэтому её называют "балластным веществом" Сами по себе "балластные вещества" оказывают определённую пользу, улучшают перистальтику кишечника, ускоряют прохождение пищи через желудочно-кишечный тракт, выводя тем самым вредные вещества, не позволяя пищи застаиваться, но они не выполняют основной функции-энергетической, благодаря которой человек существует. Питание должно быть сбалансированным и в рационе человека должны присутствовать продукты, как растительного, так и животного происхождения, человек всеяден, это произошло в процессе эволюции, которая длилась сотни и даже миллионы лет, и сегодня, желание превратить человека в лошадь, выглядит чистым безумием, психическим отклонением. Кроме того человек получает с животной пищей вещества, которые его организм не в состоянии синтезировать.
нет
Женька *
Нет, я так не считаю
Лерка D