Психология

Почему смена фамилии считается чем-то предательским? (не про то когда жена берёт фамилию мужа)

Для мужчины... род прерывает... но если всё документами подтверждено то...
Вадь привет!)) Настроения!
Ирина Кононкова
Лучший ответ
Бота Балаганова Привет Тишина!))
стереотипы..
Эля Ешниязова
Esli Saebpereebistij.to minjaj...sro4na;)
...смена фамилии...

Ну, не знаю: наплевать на свой род и считать это достоинством это вообще - тупо.
Особенно тупо, когда тупорылые меняют имена, фамилии, названия по причине, как им кажется, неблагозвучия. Например, была в Орловской области деревушка Аболдуево. Собрались дебилы и переименовали. А Аболдуевы (и Оболдуевы), древний русский дворянский род, происходящий от стряпчего Данилы Леонтьевича Аболдуева, пожалованного ещё в 1619 году имением в Суздальском уезде, и записанный в VI часть родословной книги Владимирской губернии. Нет гордиться таким возрастом - ку-уды...
Бота Балаганова Ну кто вообще сейчас в курсе про дворянские роды?
Это сейчас ничего не значит.
Да и предкам всё ровно уже
Практически в каждой народности есть понятие род.
-Какого ты рода-племени, путник? - первым делом спрашивали у чужеземца.
"Продолжатель рода" - не пустой звук.
Отказавшийся от своей фамилии словно отказывается от своего рода. Это у многих воспринимается именно как предательство
вот кто так считает – их и нужно спросить.
я например первый раз такое слышу.
Алеся Тельпук
Это предательство своего рода, плевок в своих предков.
Хозяин обидится может.
Говорят умные люди, что фамилия означает, к какому хозяину был приписан твой предок.
Фамилия - это ответ на вопрос: "Чьих будешь?" :-)
Бота Балаганова хозяев больше нет, а отношение осталось
Наталья Галкина А если фамилия Медведев, то тогда Медведей? Хозяева медведи, а если Зайцев, то хозяева видимо зайцы.
Фамилии в России какие то придурочные бывают,
так что меняй и все
Потому что так думают дикие, делай что хочешь, сам сменил и не жалею.