Мужчина, а если твоя фамилия " ванявкин" или " жопкин", а у будующей супруги Золоторева, Коханая.. и т. д.
Будешь настаивать на смене ее фамилии или возьмешь ее, чтоб в дальнейшем над вашим ребенком не издевались в школе.
Или только ваша, т. к. это ваша гордость?
Психология
О смене фамилии при заключении брака ( вн..)
Хорошее дело браком не назовут!
Svetik @@@
Олег, ты не ответил на вопрос.
как же я удивилась, когда не дослышала одну буковку в фамилии милого) , но мы взрослые люди и остались каждый при своей
задумалась.. а так ли уж это важно,
мужиков распирает от гордости. .
вылитый отец!
мужиков распирает от гордости. .
вылитый отец!
я не мужчина, но отвечу. своему мужу я сразу сказала, что менять ничего не буду .спокойно отнесся. наши фамилии обе человеческие .дело не в непроизносимости или неблагозвучности. просто в принципе - я замуж выходила, а не в рабство. почему я должна менять фамилию, если мы в браке равноправны?
имена детей тоже я давала. сама. без него. его просто перед фактом поставила. а то что получается: отчество - от него, фамилия - его, а я, которая вынашивала и рожала детей - вообще никак не фигурирую в документах? и к этому спокойно отнесся .с пониманием. видать, хороший муж у меня)
Svetik @@@
У вас характер, против вас не попрешь! :*))
А муж ваш, хороший и любит вас.
Светлана Антоненко
Открытая и прямая- это , может , и хорошо , а вот зачем было человека оскорблять ни за что ? Вы очень лзлобленное существо ...
Женятся не на фамилии, поэтому фамилию и не берут. А женщины, которые не хотят менять фамилию, чаще всего замуж и не выходят. Или выходят за тех, у кого фамилия "Ванявкин" или "Жопкин" какие-нибудь
Алина Чачба
вы дурак. у моего мужа нормальная фамилия. у меня - тоже. оставила свою. хотя таким убогим ,как вы, этого не понять
Одна моя коллега, девушка, когда вышла замуж, то муж взял ее фамилию. У неё фамилия Рясская, а какая у мужа, так никто и не узнал. я ее как-то спросил, ну и как тебя величать теперь, по мужу? А она и сказала, что муж сам ее фамилию решил взять.
А вот другие знакомые есть, у них фамилия Чудякины. И жена взяла его фамилию, не колеблясь. Кстати, эти Чудякины люди ну прекрасные во всех отношениях. Не в звучности дело....
Алина Чачба
да ,не в звучности. а в том ,как с этой фамилией потом ребенку в школе жить
Пусть будет двойная фамилия, например Жопкина - Золоторева.)
Алина Чачба
Золотая-Жопкина) ну-ну
да будь мужик хоть жопкин, хоть писькин, он продолжатель рода, и если он хочет чтобы род жопкиных существовал, то предметность фамилии не имеет значения
Алина Чачба
мужчина - продолжатель рода? а женщина кто? да будет вам известно, род (человеческий) продолжают ОБА родителя
Алина Чачба
и если его род заключается только в фамилии ,а не в крови ,генах и прочее - на фига такое убожество жене?
думаю это не от мужчины зависит... а от женщины, ей же жить с такой фамилией” а он если любит... ему все равно будет... он же на ней жениться... а не на фамилии”
все говорят, что это неважно, а для тех кто носит эту фамилию важно, и это только их выбор, как им поступить, пусть никого не слушают, а решают сами
а чем золоторева лучше ванявкина.... одна фигня. в школе над всеми прикалываются какая бы фамилия не была
Алина Чачба
одна благозвучнее другой. и над НЕблагозвучной фамилией прикалываются больше и злее, чем над той, к которой что-то приписать не сразу получится - тоже в школе училась
да мы просто все фамилию сменим-на Ивановы-так нормально будет?)))