случается всякое.
но безумно счастлив тот, кто встретил эту настоящую любовь.
Психология
Любовь: обязательная ли составляющая для заключения брака?
Если заключаете брак, то необязательно для совместного проживания.
Если семью, то любовь её основа.
Mandarinka* ...
а для чего тогда ? этож формальность в таком случае или прописка или получение той же материальной Печеньки
См. "Фиктивный брак"
Лишней не будет).
Желательно конечно, чтобы любовь была между людьми! Но не страшно если ее нет! Главное, чтобы между людьми было взаимоуважение и понимание! Без этого никак! Брак где этого нет обречен! Взаимоуважение и понимание это намного важнее чем любовь!
Влечение так лучше назовем. Любовь приходит после нескольких совместно прожитых лет. Когда уже заботишься, жалеешь и тревожишься о нем как о собственном ребенке.
Влюбленные могут быть и несовместимыми друг с другом, тогда как страсть утихнет - они разойдутся.
И так же если люди совместимые (ну как на работе - комфортно, понимают друг друга с полуслова) - то можно и без особой любви счастливо жить. Семья это не столько секс сколько совместный быт
Непременная составляющая, но не единственная.
Любят не за что-то, а вопреки. И вот если полюбила недостойного, и понимаешь это, то зачем же за него замуж-то выходить?
Обязательная! ) Но.. . для кого-то деньги, комфортные и удобные условия более важны. А без любви, счастья не бывает. А для счастья человеку много ли надо? Для многих важно, чтобы рядом была любящая и родственная душа)
одна из основных, все-таки расчет должен быть тоже, вы же детей заводить собираетесь, основа какая-то должна быть в плане заработка и жилья
для современных девушек это в первую очередь материальная составляющая в любой форме