Психология

Секс без заключения брака - это унижение или похоть?

А брак тебе зачем? Секс и брак это разные темы. Брак это социально-ответственное, а секс естественно-чувственное. Но если ты конечно хочешь брак, а не секс, то тогда конечно, секс это плохо. делают его в одной позе, как нужду справляешь.
Наталья Лобецкая
Лучший ответ
Гормоны.
Anar Tyrekulova
Это смотря какой секс. Он бывает очень разный.
это физиологическая необходимость (для здорового организма),
если уж думать о похоти (терминами церкви),
то похоть - секс ДО ВЕНЧАНИЯ,
а брак - всего лишь ЮРИДИЧЕСКОЕ оформление отношений,
необходимое для юридической защиты обоих сторон в случае развода.
это удовольствие
Oxana Kolchenko
Эка куда забралась... не думай об этом, джана))
даже и не знаю есть ли разница. например заключили брак и после секса поняли, что совершенно друг другу не подходят. развелись. ну и чем это лучше чем без брака?
Страх и ненависть.
одно и тоже.
Само таинство заключения брака имеет не только физический смысл... оно образует некий кокон, который может защищать, сохранять энергию пары и взаимодействовать с миром уже этой общей энергией... кому-то этот кокон нужен, кому-то он мешает жить свободно... а что касается секса, часто люди тратят эту энергию впустую... и кокон брака этому не в силах противостоять... здесь уже не брак нужен, а Любовь...
Это договор. По нынешним временам - договор, скрепляющий отношения. Если пара не спит вместе, то вроде как и не встречается. Хотя да, времена сильно изменились, раньше этот договор скреплял все-таки брак. Поэтому он так обесценился.
Лучик Солнца
Горілка в роті - манда в роботі ! ( укр. нар. пслв.)
I Am Your Precious Girl
у вас у пизданушек
одни только вопросы..
через пару лет под любого полезешь причмокивая.
Просто ...блуд
Если пара живет вместе со всеми уставами семьи, не изменяя друг другу, то это не похоть . А если встречаются время от времени, для секса, то это похоть.
Это норма.
Вам просто не повезло
унижение это насилие, а похоть это похоть, это когда есть жена и ты ищешь все что ходит и ползает !!
Ну ты чо баба? Секс еще не повод для такого ответственного шага как создание семьи.
В россий такое распространено. Думаю что в нынешнем веке это нормально. По крайнее мере, этот грех будет существовать до прихода чистой Тьмы...
Oxana Kolchenko в любом веке это нормально
Как люди между собой решат. Главное что бы был один и тот же взгляд на это.
Юлия Макеева
ну значит не знаю стоит ли отвечать... расстроитесь секс и все.
Баширова Мира
Люди назвали эти действия - гражданским браком. Но гражданский брак для женщины - это иллюзия законного брака и иллюзия свободы для мужчины. а в глазах Создателя - это мерзость. Делайте выводы сами!!!
Похоть. Ничего более.
Да и в браке тоже.
И то, и другое.
Грех.
Это норма
Танюшка Черемшанцева Норма для холуев.
Ну почему сразу похоть или наказание, это потребность, которая приносит удовольствие, а наказание это когда против твоей воли и тебе вовсе не нравится партнер, а так что плохого в том когда тебе хорошо с партнером, это природа и ее можно разнообразить разными способами, например играми и игрушками, я с женой нахожу много интерестного на сайте sex-toys.su/sankt-peterburg
наверное нормально если все хотят