Психология

Смена паспорта+смена фамилии.

Собственно, надо бы паспорт поменять и встал такой вопрос. Смена фамилии. Все бы ничего, хочу поменять на дедовскую по маме -Уваров. Да вот только старая фамилия.. . Не изменюсь ли в худшую сторону.. . Чисто внутренняя психологическая проблема. "А вдруг будет хуже". Смена судьбы и все такое. Тревога внутренняя на этот счет...
Хуже - будет. Но не из-за "смены судьбы и всё такое", а тупо из-за того, что наживёшь себе "гимор" хождением по архивам и прочим местам, чтобы исправить документы оформленные на "девичью" фамилию когда и если это потребуется. ИМХО.
Марина Зитева
Лучший ответ
Главное это имя
Инна Вракина
Никакой смены судьбы у Вас не будет. Поверьте мне я меняла. Ничего не изменилось. Та же жизнь, те же проблемы)
Carolina Hurricane
Фамилия человека - его клеймо, тавро, зашифрованная программа его судьбы. В прошлом времени у человека была одна Смерть, в настоящем возле человека постоянно находится одна Смерть и в будущем ждёт его Смерть. Если человек меняет фамилию на другую или берёт псевдоним, у него в настоящем времени появляется две Смерти и в будущем его поджидают две Смерти. Также, у человека с изменённой фамилией или с псевдонимом, появляется две судьбы. Такой "слуга двух господ" через открывающиеся перед ним окна порталов, легко перемещается в почти такие же параллельные измерения пространства и даже в иные миры, но не всегда может вернуться в свой мир и в своё время. Дети! Дети! Дети! Не шалите! Иначе тараканов на том свете всех вы съедите.
Что могу сказать
тебе нужно придумать спонтанную фамилию (НИ С ЧЕМ НЕ АССОЦИИРУЮЩУЮСЯ) что бы она тебе ничего и никого не напоминала

таким образом она будет чисто твоей и ты ни с чем не будешь сравнивать себя ни с кем плохим, ни с кем великим и хорошим, скажем так это будет что-то вроде твоей индивидуальности и ничему не соответствуя ты проживешь именно свою жизнь а не суворова ленина или там чикатило или еще кого. .

другое дело когда человек рождается с уже данной фамилией а тут ты пытаешься сделать осознанный выбор-это уже будет делать твое отношение к самому себе. .

ВОТ
главное это верить, что набор букв повлияет на вашу судьбу
_______Арайка .