Психология

Что даёт Человеку смена ИМЕНИ, ФАМИЛИИ?. . вот "клюнуло" ему.. и он пошёл и поменял

знаю несколько таких примеров:
- очень креативная мама решила, что ее девочке не подходит имя и поменяла его уже в школе.. . мы - долго путались, так как оба имени были из разряда "караул, Алёнушка! "
- второй случай уже со взрослой женщиной, которой никогда не нравилось ее имя, и она решается его поменять уже в приличном возрасте
- наконец, знаю еще один случай, когда нужна была "громкая" фамилия для творческой деятельности, правда - трудновыговариваемая) )

вообще, я за натуральность!
Людмила Федотова
Лучший ответ
На судьбу, говорят, влияет. Некоторые другое имя берут, в церковь идут и еще раз крестятся.
Для кого то возможность не числится средь запретных личностей в ФМС ))
А вообще то: вы кем себя лучше чувствуете Странником или И. О. ? ))
кто из суеверий меняет имя. . слушает астрологов. . сенсов - в погоне за мат. благополучием и успехом,
а кто то возможно просто пытается найти себя или бессознательно протестует против родителей и вообще старается через смену имени отсечь связи с родом. .
а может кто то таким путем, полагает что избавится от проклятия ?
каждый случай индивидуален.

Вот я : человек, который по жизни - просто странник, которого друзья зовут - Ветрой ))
и только став странником я стала человеком новым, не таким как прежде.
Говорят, что судьба меняется.
Сначала будет привыкание к новому... званию, а потом возьмёт разгон и прыгнет... вверх или вниз.
Согласна, говорят судьба меняется, а потом, может у него такое ФИО, что оно ему жить мешает - вот и поменял))
Ирина Нигматуллина Добрый Вечер!!!
чем бы дитя не тешилось....
Не знаю, лично я фамилию уже третью взяла (первая была девичья) , и ничего, никаких изменений во мне по причине этого..) ) Имя - не знаю, может и влияет на человека..
Алтынай Дюсенбина на человека влияют дата рождения и имя а фамилия не очень это по нумерологии
Возможность начать новую жизнь, с чистого листа, в буквальном смысле.
Не знаю, не клевало ;)
Елена Сорокина
Жажда исполнения желаний, но при этом невероятная лень что-то изменить самому, а вот, поменяю ФИО и буду жить в РАЮ)
Или хорошо или очень плохо.
самовнушение, вот сменю фамилию... вот тогда у меня всё наладится))))
Ну буду я вас не Слаовочка, а Васечка, Димочка или Зоечка называть какая разница? Вы как были странником, так сранником и останетесь.