Психология
Зачем Кощей спрятал смерть в яйце?)) Больше нЕгде было?!))
она у всех вас до сих пор там, неча на Кощея валить!!!
Чтоб никто не догадался.
У него было много врагов которые хотели его убить
Ну и ему приходилось придумывать всякие хитрые способы защиты. Для этого он и фамилию взял Бессмертный чтоб ээти враги думали что у него смерти вовсе нет и даже бы не искали её..А она в яица спрятана. Как всем известно яица это интимные места и вряд ли кто будет там искать.
А он и не прятал... Захотел выпить сырое яйцо, проколол иголкой, а она внутри так и осталась... не пропадать же продукту? Употребил с пользой, инженерный ум)
Согласно сказке о Кощее Бессмертном, смерть Кощеева — на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережет. Опуская культурно-мифологическое значение атрибутов смерти сказочного персонажа и его персональную специфику или национальную принадлежность, осмелюсь оспорить сказочную версию об игле и дубе, хотя символ иглы как орудия порчи или уничтожения чрезвычайно многогранен.
Главной иглой в наши времена стала информация, точнее — средства ее распространения. Если хотите, последнего из длинной вереницы кощеев уничтожил Интернет: первые протесты на Украине начались после призыва журналиста Мустафы Найема в социальной сети Facebook. Эта же и иные социальные сети обеспечили выход на киевский Майдан миллиона украинцев. Результат — хорошо известен и далеко не единичен: в свержении Мубарака и Каддафи неубиенные социальные сети сыграли аналогичную роль.

А кто его знает.
Яйцо в утке, а утка в зайце -это зачем?
Он старенький, подслеповатый... Воткни куда-либо иголку, так потом и сам её не сыщешь. А яйцо -- вещь приметная.
это он не подумал
в игле. Остроумный человек
это религиозный символ... размножение ведет к смерти... как и яйца на пасху ))) первоРОДНЫЙ гркех
это метафора, яйцо символ жизни
к тому же оно хрупкое, как и сама жизнь
Потому как никто не знает, что было раньше курица либо яйцо!
Но что бы это выяснить необходимо посмотреть на ситуацию со стороны времени, но люди не могут выйти за его ограничения, так как кащей безсмертен!!! Вот и остается загадка приводящая в ступор всех философов, смерть рулит всем!
Первый Великий Потоп произошёл в результате уничтожения Луны Лели, одной из трёх Лун вращавшихся вокруг Мидгард-Земли.
Вот как говорят древние источники об этом событии: «Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня!» («Песни птицы Гамаюн»).
«Вы на Мидгарде живёте спокойно с давних времён, когда мир утвердился… Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились… Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею… Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи… Но расплатилась Мидгард за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом… Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и с ратью Сварожичей в Мидгард спустилась…» («Саньтии Веды Перуна»).
После того, как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на ее поверхности, так как ее ось начала маятниковые колебания. Началось Великое Похолодание.
Однако не все потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом Спасом о предстоящей гибели Даарии в результате Великого Потопа и заблаговременно начали переселяться на Евразийский континент. Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет люди переселялись по Каменному Перешейку между Восточным и Западным морями на юг. Это известные сейчас названия Камень, Каменный Пояс, Рипейские или Уральские горы. 109 808 г. до н. э. произошло их полное переселение.
Поэтому в славянских сказках у Кощеев смерть заключалась в яйце (луне Леле), на которой они построили свои оплоты. Сказка - ложь, да в ней намёк, кто познает - тем урок.
Наверное негде. А то ведь, блин, больно же ему было. Да потом как передвигаться)))
Откуда, как говорится, появился...
Лариса Нецветаева
В точку.