вот вам 10 составляющих душевного спокойствия:
1. Не вмешивайтесь в чужие дела.
2. Учитесь прощать и забывать.
3. Не ищите общественного признания.
4. Забудьте о зависти.
5. Хотите изменить мир – начните с себя.
6. Миритесь с тем, что невозможно изменить.
7. “Не откусывайте больше, чем можете съесть”.
8. Регулярно занимайтесь медитацией.
9. Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать.
10. Не мешкайте и не сожалейте.
Психология
Душевное спокойствие - от чего оно возникает?
Когда внутри гармония))
Душевное спокойствие возникает от правильного мировоззрения. Правильное мировоззрение формирует правильные мысли и поступки. Отсюда и покой на душе.
от внутреннего благополучия, когда по всем фронтам все под контролем...
От тишины
Это когда у тебя в голове мусора мало, а в душе любви достаточно. Тогда ты живешь в реальнсти, здесь и сейчас, не думая, а осознавая реальность и себя в ней. Тогда ты живешь безмятежно. От момента к моменту.
От умения быть самим собой!!!
От того что тебя окружает
Я думаю, что не от чего оно возникает, а от чего оно зависит. Так как на всем пути жизни, человек пытается познать себя, чтобы в итоге добиться душевного спокойствия. Я думаю так.
от знания своего места, роли и назначения...
у меня лично ( я думаю у всех по разному) от отсутствия желания, такой кайф ощущаешь, если удается понять, что у тебя уже сейчас вот в этот момент есть все- все на свете, просто чудо)) )
как будто в нирване находишься