Психология

Как может получится "счастливая семья", если сам по себе человек не склонен к состоянию перманентного счастья?

Счастливая семья это не прибывание состояния счастья во всей семье всегда и во всём.
Счастье это само по себе трудное понятие для каждого. У каждого человека своё счастье не может быть так, чтобы счастливы были все.
Перманентно - это постоянно и непрерывно. Такого просто не может быть, нельзя всегда быть счастливым. Всегда в нашей жизни что-то происходит и именно разные события и порождают счастье, в большинстве своём именно несчастье и порождает счастье.
Если сам человек во всей этой семье не склонен к счастью, это не значит, что он не счастлив или не может быть счастлив. Случается многое, многое меняется, так и бывают моменты счастья. Бесконечным не может быть нечего, даже чувства и наша жизнь, даже камень со временем крошится, а от него остаётся пыль которое со временем создаёт что-то новое так и жизнь вместе с чувствами создают что-то новое, поэтому не надо так стремится к счастью, если всё сложится то и будет тебе счастье, но не навсегда. Жизнь это полосы светлого и тёмного постоянно сменяющие друг друга. Настоящая счастливая семья это не семья в которой из всех щелей блещет счастьем, а семья, в которой понимают друг друга и могут помочь.
Жанна
Лучший ответ
Другие члены этой семьи, возможно, будут счастливы. Смотря что для них такое эта "Счастливая семья".
В нынешних реалиях невозможно создать "счастливую семью".
Что за странный вопрос? Похоже что Вас исключили из этой семьи . Если так -то не лезьте не в свое дело, и не задавайтесь некасающимися вас вопросами. А если вы член этой семьи- то тогда это просто тупой вопрос, бессмысленный, дебильный.