Психология

Какие Эмоции переживает Человек в состоянии..Безмятежного Счастья (существования, идиллии..)..?

Безмятежное счастье... вот оно пришло, и ты готов обнять весь мир. Есть такая фигура высшего пилотажа "горка", когда самолёт взмывает вверх, а затем круто спускается вниз - и ты ощущаешь состояние невесомости, когда не можешь пошевелиться, затем тяжесть перегрузки, и ты вновь в привычном мире.
Наверное, что-то подобное.
А, главное, это запахи. Они острее ощущаются в этот период. Странно, правда? Запах счастья.. . кто-то усмехнётся: вот умник, как скажет что-нибудь.. .
А ведь он есть. Запах счастья для каждого свой. Для некоторых - это запах любимой женщины, для некоторых - это запах салона своего автомобиля, для .. -это запах любимой сигары или вина, для ...-запах тёплого хлеба, для других - это запах цветов, леса, природы после дождя.. . Но есть общий запах счастья - это запах из беззаботного, счастливого детства. Вспомните какой нибудь приятный запах из своего детства и Вы окунётесь в ту ситуацию, в то безмятежное, беззаботное детское мироощущение, Вы улыбнётесь и проникнитесь тем самым счастьем. Запах счастья - это запах Вашего детства.. .
..и мамы
Елена Нестеренко
Лучший ответ
Виктория Ковтун "корж" Здравствуйте, Евгений!!
Очень РАДА Вам!!)

Да.., это -- запах сирени..)
А еще мне кажется, что человек в минуты безмятежного счастья..любит весь мир..)

Спасибо Вам...ВОТ ТАКОЕ ОГРОМНОЕ за ЧУДЕСНЫЙ ответ!!)
Елена Нестеренко Спасибо за добрые слова!
...думаю... там уж нет почти никаких эмоций.... в смысле-как волнение или что-то.... колеблющее сильно душу.... там состояние близкое к неге.... как у человека, лежащего на волне)))) или уравновесившего свое тело в удобном гамаке... состояние покоя и ровного такого... безмятежья.... себя в таком состоянии я могу вспомнить лишь пару раз за всю жизнь и оба раза-в детстве... когда безмятежность еще для меня была возможна))) как факт...
эйфорию он переживает
Алина Маркус
Ayazhan Satybaldina..*) Совершенно верно!Добавить нечего.Здесь вот очень интересная ссылочка на эту тему...
http://www.porjati.ru/it-is-interesting/42050-chuvstva-chto-take-eyforiya.html
Но....если бы кто спросил МОЕ мнение,то сказала бы - СЧАСТЬЕ БЕЗМЯТЕЖНЫМ НЕ БЫВАЕТ....
Се ля ви....)
Эмоции, у такого человека преобладают положительные. Тем более он будет излучать энергией и добротой. Я не думаю, что такой человек равнодушен, хотя это по большему счету завесит от характере и от мыслей.
Indira Satbayeva