Психология

Может музыка влиять на настроение человека?

я скажу больше, музыка может убить или спасти
Ira Voronova
Лучший ответ
У каждого своё восприятие!
Все волны влияют на всё в мире )
Женя Шевелёва
На меня очень сильно влияет классическая музыка.
Lir@ J@mbulov@
Доброе утро. А как же, вон, Андропова с Черненко хоронили, какие надежды на умное будущее вызывал реквием Шопена. И грустная музыка будто хотела сказать "оставь надежды, входящий сюда, никаким умным будущее в этой стране быть не может".
.*.ирина .*.
боже упаси..
Без сомнения, да
Однозначно да.
Ну, что меня ...
говорят даже коровы лучьше доятся слушая музыку, так что да
у соседей за стеной постоянный бу-бум-бум. Такое слушать невозможно!
не поверите, но для этого она и есть..
она возникла потому, что мы существа эмоциональные.
она влияет)
Юля Пчелинцева
Может не просто влиять, но и создавать, корректировать, портить, поднимать.
Хорошая правильная музыка Усиливает - Дополняет хорошее настроение - и может подавить - рассеять плохое настроение
я выбираю музыку под настроение. Поэтому скажу-нет
Еще как !!!И самое действенное средство !!!Меняется полностью химия !!!
Однозначно.
Только успокоить "Вечерняя серенада" - Шуберта, Близкие слёзы уберёт-"Мелодия любви" - Шопена. Придать уверенность Paplo Sarapate -Zapateado.
Яна Олийнык
Еще как может...
Когда у меня подавленное настроение, всегда ставлю шедевральное произведение Иогана Пахельбеля...
https://www.youtube.com/watch?v=DeQsIwZP7sg
Да. Причём напрямую. Вообще-то музыка для этого и придумывалась.
Anna Voronich
Однозначно может.
Marina Smirnova
музыка переноситься в него и он её изменяет в себе - ответ - НЕТ - он изменяет музыку - от того она к нему и приходит -чтоб перемениться - она форма жизни как и всё тут ...
Светлана Харитонова кабы было это не так то религии не просились бы им отдаться -человек лакомый кусочек невероятных вокзалов...
не только может, но и влияет постоянно!
во времена Сократа и Пифагора музыкой лечили людей, к сожалению в наше время лечат химией!
Nimko Без Фамилий
Вся музыка влияет на организм человека. Или положительно или отрицательно..
Елена Левченко
Да. Влияет. Человек способен сам подобрать музыку под своё настроение.
Irina Katorova
Конечно может. И влияет. Не только музыка, любые звуки, даже те, которые мы "не слышим" явно.
безусловно и очень сильно
Безусловно может. На моё ещё как влияет!
музыка всегда влияет на настроение человека!
Она для этого и предназначена.
Да, если коротко. Как правило, и если есть возможность, человек по настроению выбирает музыку сам. И с разными целями: то ли добавить радости, то ли наоборот. Не выбранная, случайно услышанная музыка может вызвать в зависимости от пристрастий самые разные чувства. Я, например, всеядный, но ненавижу рэп.
Да, очень. И на всю жизнь тоже может влиять. Но тут поспорю... Ведь сам человек выбирает музыку)

Ну и конечно не ставили бы в фильмах эпичных саундтреков по теме сцены, в таком-то случае))) Конечно музыка делает настроение :)
МИР - это ВИБРАЦИИ, Музыка - тоже вибрация, в резонанс попадаешь - и регуляция)))
не только на настроение!! но и на работоспособность, на состояние здоровья, даже поведение зависит от музыки.
Может, но только косвенно.
Руслана Кішик
само сабой ужжж..
Может запросто. Особенно, если у человека с конкретной мелодией связаны определённые воспоминания.
Музыка это познание - ощущение, а может и глючить.
Конечно влияет и очень сильно
очень помогает поднять свой упавший дух)
Да, может.
Спасибо!
вполне
N B
Конечно! Каждый день слушаю свою любимую музыку, и становиться легче.
Маша Милиш
Не только влиять, но и создать настроение.
Если, ну допустим, музыка связана с памятным событием и/или она тебе нравится тогда, соответственно, ДА
Настроение тем и хорошо, что поддаётся настройке. Музыка, одно из того, что помогает перенастроить себя на позитивный, либо негативный лад. От зависания в депрессивной музыке, слушатель способен почувствовать угнетение и уйти в минус. В агрессивной-ожесточиться. Есть шедевры способные настроить на спорт, секс, смягчить для романтики и т. д.. Наука давно уже доказала, что музыка обладает властью воздействия не только на людей (есть опр. частота (звуковая вибрация) влияющая на ход болезней в т. ч.). В зависимости от звуков меняется структура воды, растения оживают и т. п..
Моё недавнее открытие. Хорошо)) https://chordu.com/chords-tabs-nino-takamadze-oley-id_FtfrkjpeNRw
Думаю да. Если бы я не слушал музыку - я бы уже давно сошёл с ума.
Очень мощно.
Для меня музыка скорее некое дополнение, хорошо когда она на одной волне с настроением, тогда она помогает, грустно когда не получается подобрать подходящую.
Я уверена, что влияет)