Психология

Вы часто разговаривали с бабушкой или дедушкой. Что из их рассуждений вам запомнилось особенно?

А может просто слова интересные или сама обстановка
С дедом, каждый вечер разговаривал.
Мы с ним спали в одной комнате и вместо сказок на ночь я просил рассказать про войну..
когда он закачивал всегда говорил - " всё, поехали до станции Завтра " и мы засыпали.
На семейных праздниках дед читал стихи, пил водку и пел под гитару, которую привез с фронта, ( гитара плыла по реке и он её спас....)
я и сейчас с ним часто разговариваю..
бабушка его очень любила, не могу вспомнить ни одного случая когда они поссорились.)
Ольга Быкова
Лучший ответ
У меня стол в старом доме ещё сохранился, что прадед Аадам делал, он таким же цветом покрашен, но изящней, с резными ножками..
Любила перед сном поговорить, когда ещё спать не хотелось, но пообщаться была жажда..
Эпизодов на книгу хватит, из жизни случаи, из детства и рассказы страшилки- сембиоз сказок, библии и Шекспира)
Наталья Виноградова Ну расскажииии, хоть что - нить. Я фот-ю взяла из нета.
Привет) *
Мои бабушка с дедушкой живы до сих пор. Только я решила с ними не общаться. Это больные люди, которые всю жизнь клпили хлам с помойки, перепахабили весь двор и дом и теперь требуют, что бы в этих 'условиях' за ними ухаживала именно я. А сиделка их не устраивает, в квартиру тоже не хотят переезжать. Так что общение наше закончилось.
Людмила Сотова
Ну.... Бабушка... моя.... Умная...
Ольга Донда
Увы, старость - не всегда равно мудрости...

Дедушек не застал, только бабушек.

Бабушка вообще была доброй и в молодости, когда хорошо зарабатывала, помогала всем знакомым - чем могла. А в старости, когда уже жила с нами и просто получала пенсию, вдруг перестала быть так нужна всем, кто раньше крутился вокруг. Думая, что добро всегда возвращается, она не была готова, что в старости - все её забудут и даже не будут иногда приходить в гости, и очень расстраивалась. Ну и из этого косвенно получился хороший урок: Если можешь помочь кому-то, нужно помогать - но только в меру своих возможностей и не в ущерб себе. Помогать и забыть - чтобы позже не переживать, не получив ничего в ответ. Ну и самому - не быть той какашкой, который от кого-то получая помощь, потом забудет и не вспомнит.

А так-то, в интернете приятно слушать Жака Фреско и представлять мудрого деда именно таким)
Биби Сексенбаева К такой жизни в старости человек должен быть готов на примерах своих предков.
С моими предками повезло. Бабушка училась в Смольном институте благородных девиц и многому поднатаскала в правилах этикета. Дедушка был машинистом паровоза. Запомнился рассказ, как устраивали гонки на паровозах на спор с начальством, что списывать старую технику нельзя. После капитального ремонта побеждала старая техника.
Антихристы! Поколение богохульников.
Irina Vetrova
Дедушка садил на крыльцо, на хлеб клал масло и сверху сахар. Было вкуснее любого пирожного
вот хорошо - ты умный
))))))))))))))0
Наталья Виноградова А может показалось?) *