Психология

Вы можете примерно сказать, сколько в вас воспитано (грубо говоря, навязано), и сколько своего исходного, природного?

Соотношение.
Alissa Луар
ох.. а как отделить то?)..
все как-то уже прижилось..
Татьяна Титова
Лучший ответ
Alissa Луар Ну.. как-нибудь).
Хм, как это можно определить адекватно, если то, что заложено от природы, человек фактически использует исключительно в раннем детстве... А далее - в любом случае уже идет некое внешнее влияние...
Надеюсь только, что своего (относительно), того, что я осознаю исключительно как продукт собственного сознания, имеется не меньше, чем полученного извне...
По моему - 50/50.
Ульяна Фролова
Все 100% мое. То что мне общество привило ушло в никуда.
Alissa Луар А не общество?
Трудно точно сказать. Взяла от матери правило, что муж и семья должны быть всегда сыты. У меня всегда приготовлено и разнообразно и вкусно. А в остальном я воспитывала себя сама. В соответствии с жизненными необходимостями получала множество навыков как физических, так и моральных. И возможно от того, что мои родители занимали довольно высокие должности, то у меня напрочь отсутствует чинопочитание. Смотрю на людей любого уровня власти как просто на обычных людей. У меня нет кумиров совсем.
Не могу... Один в поле не воин . Нет в нас ничего своего
Натусик Крекер
Не стройте иллюзий. Исходное в человеке - это рефлексы от рождения. Пачкать подгузники, пускать пузыри, дышать и так далее. Едва человек попадает в какое-то окружение, он тут же начинает что-то зеркалить и кому-то подражать. Не человеку, так волку, как маугли. Но своего в нас только рефлексы
Alissa Луар Я могла бы поспорить, не лень.
Во мне много неземного, несмотря на человеческое.
надо спрашивать смоглось ли обуздать натуру или нет
поздно данные сверять
Alissa Луар Получилось натуру обуздать?
70/30. Хрен им всем!) Я часто шел против толпы и общества, лживого и лицемерного.
Alissa Луар 70 это свое получается?