Только так и никак иначе, человек развивается только тогда когда страдает.
Пример: Человек попал на войну, чтобы выживать он должен 24/7 выполнять сложнейшие решения и. тд.
Если постоянно делать рутинные действия, никогда не станешь лучше, если ты день за днем работаешь, а потом приходишь домой что бы отдохнуть от работы, ты превращаешься в робота. Твоя жизнь не так сильно наполнена смыслом, и из-за этого часто люди попадают в кризис среднего возраста и т. д.
Когда ты находишься в обществе дегродантов и теб это нравится, ты опускаешься до их уровня и остаешься на нем до скончании века, если тебе не нравится это ты пытаешься быть лучш чем они, вскоре перестаешь общаться вовсе. Если бы общаешься с более успешными людьми (Пример, ты безработный, твой друг работяга, ты стремишься догнать его по статусу)
Создавай такие ситуации, когда тебя пинают, в переносном смысле, и только тогда ты станешь лучше, пример - армия, или потеря дома, потеряв дом, ты попал на улицу, тебе негде жить, ты ищешь работу, снимаешь жилье, и тд, ты развиваешься.
Психология
Было ли у вас так, что ваши враги помогали в итоге вашему развитию в нужном направлении," пиная" вас?)
так точнС
Обычно пинаю я. Мне очень удаётся распознать потенциал и протолкнуть человека по карьере, или к реализации себя в чём то. Сначала принимают меня в штыки, а потом благодарят. У меня таких очень много.
Zhanna Tanatarova
Вы педагог ?
В итоге наше развитие, есть плод, и тех кто нам помогает, и тех кто нам мешает.
Если в конце концов, Вы довольны результатом, то не имеете морального права, осуждать тех кто Вам мешал.
Любить их вы его не обязаны, но и судить не должны-ведь если бы не их влияние, кто знает каков был бы результат, и были бы Вы им довольны.
На этом и жиждится всепрощение.
Постоянно. вот уже опыт некуда складывать. в отличии от финансов.
Кунсулу Нургалимова
много опыта не бывает!)
Кунсулу Нургалимова
все равно что то новое будет, что вы раньше незнали..)
польза
волшебных пенделей
В каком направлении?