Психология

Поверить сильно в идею...это уже шаг в нужном направлении?)

А точно идея ведет туда,куда нужно?)
Нет, не точно. Вера вполне может оказаться иллюзией.
Алмагуль Чонкенова
Лучший ответ
Айсылу Галеева Она скорее вводит в определенное восприятие реальности )
Иде я, нахожусь? !!! ...
аффирмации, чистота мыслей держать себя всегда в тонусе, да возможно)))
Нужно лишь идти - и не шарахаться из стороны в сторону... И уж, тем паче, не разворачиваться на 180 градусов... Это верх идиотизма... Тогда и будет результат.. .)
Юлия Ветлюк
идею мы сотворяем сами себе в процессе всех жизней. и для меня такая идея-цель - это на все века и все будущие воплощения.
а именно это: развитие сознания.
и к идее присовокупляю план задач. конкретных на каждый день и час. и неделю, месяц и тд. то есть как сиюминутно, так и в краткосрочной, среднесрочной и в долгосрочной перспективе. тогда сознание-головушка моя в этом смысле спокойна и уверена в себе. остаётся прибавить мероприятия для здоровья и удовольствия от жизни. в этом я и молюсь Богу. типа аффирмации.
любовь, познание, долг - так звучит идея в индуизме.
"у входа в царство Свободы стоят четыре стражника. Это – само-контроль, дух познания, удовлетворенность и хорошая компания." (Йога Васиштха)
"познание, дисциплина мышления и искусство - путь к просветлению." (Конфуций)

Иисус-Логос:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. " (Иоанн,5:39)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанн,14:6)

если постоянно исследовать, то цель можно корректировать и менять задачи.
Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его
не факт, что в нужном...
Елена Порывай
Да, но лучше, когда идея Ваша...) доброе утречко!
Ирина Зданович Добрый день))
Викуличка Калинина Ну в приципе уже да.... После суток всё слилось))))
В Себя.