Психология

Вы как-то боретесь со своими пороками, противостоите им?

Если да, какие используете методы?
Религия, медитация, в общем - духовная практика (профилактика), - помогает?
Marina Belcheva
в человеке все должно быть прекрасно! И пороки тоже, чего с ними бороться))
надоедят- сами отвалятся;))
Ameara Lavey
Лучший ответ
Marina Belcheva Логично!)
нет ни каких методов--дружим мы
Lena Roman
Помогает только молитва, исповедь и причастие в православном храме, реально успокаиваешься, как будто дух внутри обновляется, к порокам больше не тянет, но они остаются, как искушение, но зато я уже, например, могу делать выбор между, курить или не курить, а до этого к сигаретам тянуло, страсть была, тоже ккасается выпивки или даже каких-то блудных мыслей и желаний.
Иные способы я не использую типа медитаций, йоги, так как я был крещён в православной вере, ей и следую.
Грешна - не имею пороков.
Я ОТ СВОИХ БАЛДЕЮ..
Нет. Они мне нравятся.

Ни в мире нет несовершенства,
ни в мироздании — секрета,
когда, распластанных в блаженстве,
нас освещает сигарета.
Irina Urich
"ожогами"
**
******** ********
Постоянно стараюсь исправлять себя, анализируя свои дела и поступки в свете Библии. В ней говорится:" Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошёл и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы и пребудет в нём, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действии." Бог ясно говорит со страниц Библии какими Он нас хочет видеть. Вот и привожу свою жизнь в порядок, читая Библию и следуя её советам.
***raushan ****