Я раньше тоже думал, что религиозность заключается в том, что-бы исправно ходить в церковь и замаливать грехи .
Но потом посмотрел на протестантов, католиков и поразился ...у них каждая отдельная церковь, это община, семья, и большинстве своем церкви занимаются благотворительностью .
В России же, православные грабят нищих и убогих ...мерзость это
Психология
я разочаровалась не в Боге а в его последователях. Такие же люди.. ничем не святы. Со своими пороками и не не малыми
Александра Желуницына
Православные церкви ни чуть не хуже! Они тоже занимаются благотворительностью. Так что не нужно здесь наговаривать!
Я в Сергиевом Посаде живу.. Тут это видно очень сильно
а как же.. где двое или трое соберутся во имя мое, там и я пребывать буду ( ну кажется так )))?
Ольга Веселова
написать можно всё что угодно но по факту те кто говорят о своей исключительности в божьих глазах обычные люди... со своими грехами и тараканами. 100 раз убеждалась
Увы, так бывает, особенно, когда видишь, что люди откровенно оскорбляют, издеваются, хотя, так и должно быть. Говорят, святые люди, которые признаны таковыми (Серафим Саровский и подобные) достигали такого состояния души, когда ненавидели не самих людей, а их страсти, которыми они поражены. Серафим Саровский любого человека, не зная его, встречал словами "Радость моя".
Ольга Веселова
доброго!
Здрасти приехали... А кого ты хотела увидеть? Ангелов?
Есть люди (их ужасно много),
Чья жизнь посвящена тому,
Что облажать идею Бога
Своим служением ему.
Чья жизнь посвящена тому,
Что облажать идею Бога
Своим служением ему.
"... не праведников, но грешников к покаянию."
корвалолу выпейте, например
всё лучше, чем так терзаться..
"А если кто-то кажется плохим,
Но всё же всей душой стремится к Богу,
Господь велит считать его святым -
Он выбрал в жизни верную дорогу".
Бхагавад-гита. Поэтическое изложение Ярослава Климанова.
Но всё же всей душой стремится к Богу,
Господь велит считать его святым -
Он выбрал в жизни верную дорогу".
Просто рассматривай церковь как грандиозный бизнес-проект
а ты их видела, последователей божьих? их единицы...
Поздравляю, вы растите!
В чем сообственно вопрос, это уже проблема не "Бога", а его последователей, единственное, что можно ответить на это, а если вопрос почему они такие, то все люди разные и следуют только своим личным интересом ( практически все), вот так вот совпало.