Психология

Возможно ли идеально знать русский язык?

Наверно невозможно, потому, что в каждой местности всегда был свой говор. Например: терапевт, тэрапеут, торопевт.... слышала своими ушами) Но надо писать без ошибок, и нужно к этому стремиться)
Милена Медведева
Лучший ответ
По крайней мере надо стремиться.
И этого недостаточно. Его учат идеально, если желают выучить и иностранный. Переводить гуглом выходит ахинея.
Мария Ганьшина
Вполне возможно научиться писать без ошибок. Но досконально знать русский необыкновенно сложно, потому что по некоторым моментам в языке (правописание, произношение, ударение и т. д.) идут бесконечные споры в научных кругах...
Жанна Волкова
Великий, могучий и такой неоднозначный!))
Кто помнит все правила и исключения в нем, тот может быть !)))
Наталья Ленина 62 Доброго вечера))))
Возможно.
возможно, но для многих сложно)
Evgeniya $$$$$$$
Макося Бактыбаева а мне кажется, что это не реально. Вернее реально, но только для единиц, кто действительно этим интересуется. А так всех слов все равно не выучить
Наталья Ленина 62 Доброго вечера))))
Правильно писать без ошибок и знать и понимать русский язык это разные вещи. Ооочень разные!!!
нет в стране, где куча диалектов))))
для этово, для начала нужно отказатся от дебильных правил
https://massimoling.ru/2013/08/23/citaty-o-reformirovanii-orfografii/

>> становится обидно за тех многочисленных выдающихся учёных, которые и в начале, и в середине XX века приложили множество усилий для того, чтобы исключить остаточные непоследовательности в русской орфографии (писать после шипящих только о вместо ё, не писать ь на конце слова после шипящих, писать окончания прилагательных -ого, -его как -ово, -ево)
Есть много слов на русском, и есть некоторые русские слова которые поймёт не каждый, особенно если эти слова старые.
Почему бы и нет. Если учить целыми днями.
Юля Иванцова
знаю... как знаю...." чудной " немного язык....
уходим постепенно от него неосознанно - неологизмы, жаргон, заимствованные из других языков слова делового характера... мало осталось исконно русских слов, да и то, тоже смесь
Анюта *** исконно русских много и не было
Наталья Ленина 62 Доброго вечера))))