Психология

Вы готовы видеть в окружающих только хорошее?

Если сосредоточиться на том хорошем, что есть в людях, то и ваша собственная жизнь станет гораздо приятнее и позитивнее. Ведь видеть вокруг себя мир, состоящий из хороших людей, гораздо приятнее, чем осознавать себя в обществе людей, обремененных грехами и скверными наклонностями.
Привычку имею видеть в людях хорошее - это их сначала отвлекает от меня, но передышка нужна.
Айгуль Ахметова
Лучший ответ
То есть, плохое выворачивать наизнанку и в упор не замечать или как? А как же объективность, справедливость, искренность?...
Катерина Игнатюк Оценка - в глазах смотрящего...
Лучше видеть всё как есть
Но выделять всё лучшее и взаимодействовать с ним
Обольщаться насчёт недостатков тоже не стоит.
Совмещение этих 2 противоположностей.
Находиться в среде деградантов и считать что они совершенны - это самообман и иллюзия.
Ксюшка Кукса
Катерина Игнатюк Это сострадание, в них тоже есть хорошее, даже, если они и "деграданты"...
Правильно говоришь! Но я вижу только плохое :(
Катерина Игнатюк И это пройдёт...
Мысли хорошие и интересные, но в последнее время я попросту отсеиваю тех, кого считаю нужным отсеивать :) Всех тянуть за собой сил не хватит, всё-таки есть люди, которые пусть и ПОКА ЧТО, но не доросли. Так вот.
P.S. Любая точка зрения имеет право на существование

Хорошего дня:)
ты начитался чужих опытов, ты на своём опыте это осознай!
Татьяна Sl
вообще то видят то что есть.... остальное ...признаки болезни
Катерина Игнатюк чтобы так видеть - нужно просветлеть, а у тебя получится?
А вы еще не научились?
Катерина Игнатюк Судя по Вашему вопросу - Вам ещё надо учиться )
Я так и делаю. Каждый может принести пользу. Подумаешь он жирный и некрасивый, с ним стыдно появляться на улице, но зато он умный и талантливый. Его можно использовать для собственной выгоды
Tatjana Sijanova
Катерина Игнатюк Используют предметы, а не людей, думайте...
я так и делаю. мы не выбираем, в какой семье родиться, каким достатком, в какой стране. мне интересна в людях их психологическая, духовная составляющая. и я обычно пытаюсь их понять. либо не трогаю. спокойно отношусь и к тем, в ком плохого больше - это их путь, им по нему идти.
да я и вижу поначалу только хорошее, а потом поражаюсь своей наивности
Ирина Irina
Как за служили по своим поступка, так и видим других людей. Поэтому окружайте норм людьми себя, будет вам счастье
К-
Камила -))))
Катерина Игнатюк Счастье уже есть, а если так будете мыслить, то у Вас его не будет
мы еще услышим как ты материшься?
это называется : меня обманывать не надо- я сам обманываться рад
Хочешь мира, готовься к войне.
Катерина Игнатюк это устарело