Как-то Богу стал молиться один монах на тирана который завладел их страной, чтобы Бог избавил сей народ от тирана. На что Бог в конце концов отозвался "Я не стану его убирать, я искал для вас худшего, чем он, но не нашел."
Иными словами: с нами (отдельные люди, общество), случается то, что мы заслужили, своим равнодушием, отстранённостью, безучастием...
Простите за религиозную составляющую, но нужен был такой пример. А вот ещё вспоминается отдельный момент в обществе СССР ( до 1970-80-х). Там не закрывали двери, там не боялись того, что дети гуляют до 23-00, никто не боялся милицию и т. д. Но всё дело в том, что хоть и были преступники, но социум, в сумме был участным в делах других, не был равнодушным ( толпой осуждали хулигана, а теперь мимо все проходят).
Психология
Кто больше всего в этом мире заслуживает мучений и страданий?
Не хочу я никого обрекать на мучения и страдания..
глисты-иждевенцы-тепло и мухи не кусают
Никто. Не надо уподобляться ярким и видным подлецам, творящим их другим. Лучше молниеносная "акция".
В большей или меньшей степени в с е люди, по моему мнению мы для этого и нужны в мире, в котором живём. Мучения и страдания подталкивают нас к совершенству, к вере в Бога, его помощи в этом нелёгком деле. Не даром говорят - Бог терпел и нам велел. Мы нужны Богу совершенные, если не хотим этого, не принимаем и не понимаем этого - не нужны вообще.
изначально, как задумано никто. но люди создали это сами себе и потому как считают, что это правильно, то и продолжают успешно этим пользоваться.
Те, кто занимаются пропагандой мучений и страданий.
думаешь кто-то заслуживает мучений и страданий
Тот, кто сам любит мучить.
Аллах акбарович головкин
Путин и другие уроды из кремля
алчные и жестокие люди, причиняющие боль без причины