Психология

Почему когда я говорю другу, что хочу быть бездомным, он говорит, что я зажрался и что мне не хватает приключений ?

Мне хочется жить на улице, мне кажется это весело, чем дома. А он считает, что мне не хватает приключений на 5 точку, и что я вырос в доме где подают всё на тарелочке, и даже не предсталяю что значит жить на улице.

Разве нормальный человек не может так мечтать?

Разве вы не мечтаете?
почитай, как жило большинство зарубежных рок-музыкантов 60-70 годов. там многие (почти все) начинали, живя на улице или перебиваясь с место на место. почитай про хиппи. это весело, да. но всю жизнь так не проживёшь, особенно в современном мире. сейчас, если у тебя нет компьютера и телефона, то ты практически и не человек в глазах окружающих. на тебя будут смотреть как на грязное животное. но это не суть, на многих так смотрели, и многие так жили, и ничего. суть в другом - станет тебе плохо, кто окажет помощь? куда ты пойдёшь, когда будет идти дождь, снег? многие "выпадали" (drop out, people, drop out) из общества - жили в своём мирке (или в твоём случае на улице), отделяя себя от остальных, ещё большая часть народа мечтает об этом. но это несбыточная мечта. и, чем ты ближе к ней, тем меньше у тебя шансов выжить как биологическое существо. ты можешь даже обратить всё в духовную сторону, испытать видения и прозрения... но это не поможет твоему телу выжить. а, когда тебе биологически плохо, "духовная" составляющая приходит в конфликт с физической. и ты сам захочешь вернуться назад.
Шахноза Байтаева
Лучший ответ
Ты хочешь быть бездомным потому что это весело ???
Правильно друг говорит.
Таня Федорова
Хочешь жить на улице - живи
Нет проблем. Иди, я разрешаю и отпускаю, но... своё жильё срочно дари мне) мне не будет вторая хата в тягость)
нет
Kofr Kofr
Вы оба - рабы причинно-следственных сюжетов жизни. Мудрый не бежит от проблем, он их решает по ходу поступления.
нет