Психология
Почему люди такие неблагодарные? Быстро забывают добро которое им делали?
Потому что считают это самое добро. в порядке вещей.
А тебе нада благодарности?
Значит твое добро не от сердца.
Татьяна Лыткина
причем тут благодарности? надо человеком быть просто, элементарно
А потому, что не нужно специализироваться на добре
его нужно раздавать направо и налево
это, правда, не всегда получается, припомнив свои прошлые раздачи добра, от которых люди
порой и шарахались... т к. непривычно это было для них, они всё какого-то подвоха ожидали
Делать добро - это выбор каждого из нас... Но только сильно подумав, а нужно ли оно кому ?
его нужно раздавать направо и налево
Лучше об этом не думать, ведь мы делаем добро, не рассчитывая на благодарность, потому что иначе не умеем жить.
Странно. Обычно люди прекрасно запоминают добро и требуют повторения еще и еще раз. А если вдруг прекратить - обижаются.
Сразу озвучивайте тем, кому делаете добро, что именно вы за него хотите и ждете.
Возможно, что им не понравится плата за ваше добро и оно им окажется не нужно.
Татьяна Лыткина
чего озвучивать то? у нас не купля продажа
заявить такое,
это все равно, что сказать "бабы-дуры", "мужики-козлы"
может вы просто мизантроп?
Изначально причиняй добро за деньги
А что вы хотите взамен? Вам сколько заплатить за добро?
Татьяна Лыткина
то же что и раньше было
Вы им сделали добро, они поблагодарили.
Но, помнить не обязаны.
Татьяна Лыткина
это только ваше мнение
в следующий раз как вознамеритесь делать добро
оговорите сразу сроки и вознаграждение
а лучше контракт подпишите в двух экземплярах
оговорите сразу сроки и вознаграждение
Татьяна Лыткина
не об этом речь, не надо пафоса
Что-то смутно припоминаю. джана... как ты мне добро делала))... дааа... вспомнил!))
это точно
У многих людей психологически заложено воспринимать добро как нечто само собой разумеещеся. Поэтому они не воспринимают добро как что-то необычное и не запоминают это. Это появилось из-за стереотипа современного общества, что надо делать людям добро.
Если бы например был стереотип в обществе, что надо делать зло, гнобить, нижать других людей - то люди бы запоминали добро.
Оля Эрдык
псевдонаучный бред
А кому вы сделали добро!?!?
;-)))))
Не надо, не стремитесь к благодарности. Сами себе спасибо скажите ( если уж обидно стало - бывает ) , похвалите себя, да и успокойтесь.
Возвернётся добро, может не сразу. А если нет (в чём сомневаюсь), то у вас душа спокойна будет - всё возможное сделали.
Я не набожный - просто иногда удивление вызывает, через сколько десятков лет может добро вернуться - вспомнить трудно.
это же люди
Не делай добра и не получишь зла
Добрый день! поэтому - Делай добро и убегай
"Делай добро и бросай его в воду")
Тоже интересует этот вопррс...
добро надо не творить, а причинять, точечно, как снайпер и чтобы сразу наповал!
спасибо конечно может и не услышишь, но и добро больше делать будет не надо :)