Психология

У каждого человека своя правда, а как узнать чья же правда правдивее?

Никак не узнаете.
тут помощник-только голос совести.
Елена Лотова
Лучший ответ
Я бы и не заморачивалась этим вопросом (ведь на него нет ответа), пусть каждый живёт так, как считает нужным, со своей правдой, ведь она его опора в жизни, его сила (сила там, где правда). Ведь одинаковых мнений и быть не может.
Таня Любимова
У того, кто верит в Бога и соблюдает 10 заповедей Божьих и кается в грехах своих.
О)
Олька )))
Никак, каждый свою выбирает.
Правда у всех одна.
Побить и выяснить (шучу)
Вера Бушина
Кто меньше унижает собеседника, того и правда правдивее!!!
;-))))
Смотреть на дела по приоритетам..
своего тут ни у кого ничего нет, все казенное
Юлия Shastlivaya
Та, что ближе к истине.
ناتالية .
Это можно понять только по поступкам человека:)
У каждого правда своя. Своя правда у чиновника и полицейского, рабочего и учителя, ребёнка и взрослого, мужчины и женщины. В чем же заключается разность их правд? Думаю, что основное различие в интересах, противопоставленных друг другу желаниях. Чиновник хочет покоя и денег, а рабочий социальной справедливости; полицейский хочет поймать, а преступник – избежать наказания; ребёнок хочет играть, а взрослый устал с работы и хочет спать, и правда у каждого своя. Фундаментом этой “правды” является личный интерес. Это очень хорошо показано у Пруса в его книге “Фараон” где молитвы людей не достигали слуха Бога в силу своей взаимоисключающей природы. Выходит, что когда мы слышим о “своей правде”, на самом деле нам говорят о своём интересе. Подмена понятий.
правда у всех своя была и будет
пнх пид... твоя правда известно всем )