читаю статус одного человечка, полный добра и красоты, а случайно знаю, что там под этой патокой столько хитрости и самомнения
вот думаю: а всегда картинка личности в сетях соответствует действительности
Психология
Мне иногда тоже хочется увидеть некоторых участников данного проекта (так как захожу я в основном только сюда) в реальной жизни – хоть чуть-чуть приподнять завесу над той неизвестностью, которая притаилась за их статусами – никами и аватарками. А особенно увидеть тех, с кем у меня на проекте сложились уважительно-доверительные отношения. Замечу, о некоторых знаю довольно много, как и они обо мне, и, как мне кажется, их ники и аватарки вполне соответствуют их характерам. Это друзья, люди надежные, не раз выручавшие, готовые помочь не только здесь, на проекте, но и оказать реальную помощь в жизни настоящей, в чём я не раз уже убеждалась.
Но на самом деле за никами и аватарками слишком часто скрываются такие люди, которым их визитная карточка на этом проекте, да и в Интернете вообще, если они являются участниками других проектов, форумов, соцсетей и пр., но везде используют те же «анкетные данные», что и здесь, не совсем подходят.

Рассмотрю несколько примеров как соответствия человеку выбранного статуса, так и несоответствия.
Допустим, у человека вместо ника СОБСТВЕННОЕ ИМЯ, ИФ, ИО или ФИО. Эти ники нейтральные, они ничего не говорят об их обладателях: ни об их характере, ни о возрасте, ни о социальном положении, ни о мечтаниях – ничего. Уверена, что некоторые даже имя используют не своё, а, допустим, кого-то из знакомых, друзей, родственников.
В этом случае кое-что понять помогают аватарки. Допустим, девушка с книгой (картина Ж. О. Фрагонара «Читающая девушка») на моей аватарке показывает и мою любовь к чтению, и, надеюсь, то, что вся моя жизнь связана с книгами. Кстати, сама девушка отдалённо напоминает меня в возрасте 15-19 лет. Вот эта особенность (внешнее сходство) характерна не только для моей аватарки – видела сходство выбранных «портретов» с фотографиями некоторых участниц данного проекте.
Очень часто отвлечённое существительное, используемое в качестве ника, говорит об основной черте характера или качестве его обладателя, например (ники привожу, не имея в виду конкретных обладателей, так что ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ), АЛЬТРУИСТ/АЛЬТРУИСТКА, ГУМАНИСТ/ГУМАНИСТКА, ДОБРЯК/ДОБРЯЧКА скрываются по-настоящему добрые и милосердные люди; ЗДОРОВЯК на самом деле обладает прекрасным здоровьем, а человеку с ником УДАЧА она сопутствует всю жизнь.
Ники типа МЕЛОДИЯ, КАПЛЯ ДОЖДЯ, ЛУЧИК СВЕТА, СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК, ОСЕННЯЯ ПЕЧАЛЬ и пр. – свидетельства романтической настроенности, того, кто решился так себя назвать в Сети, причём как с нотками оптимизма, так и с грустной озвучкой.
Думаю, что у большинства участников проекта так дело и обстоит: статус соответствует внутреннему миру или каким-то внешним качествам. Но публика здесь разная. Много озлобленных жизненными неудачами, немало самодовольных, самоуверенных эгоистов (о психически больных не говорю), ненавидящих всё и вся. Но они скрывают свою сущность под благовидным ником и называются, допустим, ПАТРИОТОМ при лютой ненависти к своей стране, ЖИЗНЕЛЮБОМ при мелочном и мстительном характере, ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, хотя жгуче ненавидят и людей, и всё окружающее.
Угадать, кто есть кто, думаю, можно, но только при довольно тесном общении (в комментариях, в Мире, в личной переписке и пр.), а так как мы на проекте общаемся лишь с ограниченным количеством людей, то БОЛЬШИНСТВО ИЗ ТЕХ УЧАСТНИКОВ, КОГО МЫ НА ПРОЕКТЕ ХОТЬ КАК-ТО ЗАПРИМЕТИЛИ, ОСТАНУТСЯ ДЛЯ НАС ЗАГАДКАМИ.
.
вот думаю, что в реальности скрывается за статусами в инете?

.

мне на таких плеванто !
и вы об этом открытии только сейчас заявляете?
Анастасия Дзагоева-Набабкина
так поразило именно то, что знаю в реальности человека, а поэтому контраст особенно ощутим, других- то я не знаю
Это интернет блин а не жизнь, смотри на это по другому
Да что и всегда: сексуальная озабоченность, жадность, деньги, иллюзия личной исключительности и иные личные тараканы. Ну, процентов на девяносто. Обычные, простые, нормальные люди нынче большая редкость. Пора бы уже привыкнуть.)))
Было бы смешно если бы вы это написали после того как увидели статус: Без тебя 60 секунд как минута)
Ну может он по-своему понимает этот статус, или он от фонаря его выставил, или это было сиюминутное настроение, а убрать ему лень.. Не отношусь серьёзно к статусам, игрушки всё это..