Психология
к чему приснился сон .ребенку. понимаю эта не категория, но послушайте. ему 9 лет
мы с мамой очнулись в доме на втором этаже. мы вышли из дома в подъезд. там было много кукол которых убили. я спрыгнул с подъезда. на улице был разгром. мама подошла с подъезда я стоял на улице. мы с мамой подошли к клубу. там был интересный театр. у дежурного мы посмотрели пальцы, у него пальцы были чисты. потом мы пошли на площадку. там были мои подружки. там была женщина. не знакомая мне светлая. мы спросили "ты знаешь что нибудь?" она сказала "не помню; мы подошли к гаражам. возле одного гаража схватили мою маму. я пошел один. и заметил одного человека. он отходил от меня в сторону. я сказал у меня руки чистые, я чел. и сказал (как меня зовут) и он меня убил.
Меньше ужастиков пусть смотрит.
если вы не понимаете сны - не старайтесь зацикливаться на них и постоянно думать. Возможно со временем вы узнаете в чем смысл. Могй только сказать, что наше отношение к некоторым событиям может сильно отличаться от того смысла, который вам пытаются показать. Например - схватили маму, меня убил человек. Возможно вы можете неправильно понимать это. И пугаться этого не стоит.
"Осознание Высших Сил дается не в школах, не извне, но именно живет в сердце, будучи самым краеугольным воспоминанием жизни Тонкого Мира. Можно сказать — будьте благословенны, которые сохранили в сердце самое Прекрасное. Тучи человечества от забвения самого нужного. Ночь дана, как возвышение духа, но люди сказали в неведении — сон подобен смерти. Нелепо сравнивать тайну чудесную с разложением. Нужно от малых лет твердить, что сон называется беседою с Ангелами. Когда слова не нужны, тогда начинается познание сердечное".
Мозг когда обрабатывает полученную информацию и раскладывает её "по полочкам", транслирует это дело в виде сна, сильно искаженным. Но нельзя увидеть во сне то, что никогда не встречал в реальной жизни / не слышал / не представлял себе (слепые от рождения люди не видят снов, но во сне могут слышать звуки).
Мы тут конечно не психиатры, чтобы точно истолковать сон (да и психиатр наверно не смог бы этого сделать по одному лишь вопросу). Но видно, что во сне ребенок повсюду ходит вместе с мамой... а в конце избавляется от неё, но умирает. Можно предположить, что он задолбался от вашей гиперопеки и запугиваний, что без вас не сможет ничего сделать? :) Если это так, не помешало бы больше свободы ему давать и позволять некоторые вещи начать делать самостоятельно...
Танюшка Похлебаева
это не мой ребенок.
Наверно первый его большой сон
ТВ и интернет- самый сильный враг современных детей!!!!