Я придерживаюсь такого определения :
Специалисты сделали вывод, что большое число людей независимо от национальности верят в пророческую силу снов, хотя и заявляют о редких случаях, чтобы сон предсказал будущие события. Большинство людей полагают, что сны что-то означают для реальной жизни, даже если их содержание является нейтральным или странным.
Как считают эксперты, распространённое осмысление снов исходит не из суеверия, а в основном из беспокойства и волнений по поводу личного будущего и будущего близких. Кроме того, люди придают снам значение, когда они соответствуют их ожиданиям и убеждениям, так как было зафиксировано, что в большей степени участники выделяли приятные сны, чем сны с отрицательной эмоциональной окраской, говорят специалисты.
Не верьте толкователям снов и не попадайтесь в их сети.
Психология
Сны- это след от прошлого или гости из будущего?
два -в одном
иллюзия. . порожденная вашей фантазией
когда как....
Откуда приходят сны? Как они появляются в голове человека?
Ответ: Освобождаясь от дневных переживаний, освобождаясь от четких рамок действительности, очищая мозг и готовя его к новой работе, очищая его, блуждающие токи мозга создают всевозможные свободные причудливые картины. Происходит это в процессе сортировки и перезагрузки данных в мозгу. Физиология, однако!
воспоминания.. прошлого... будущего...
сны- это наши тайные страхи и желания.
U menya oni ochen realny i chashe vsego otnosyatsya k nastoyashemu.
Cны - это всегда события из будущего.
Это мысли о настоящем!
и то и другое
сон, состояние, периодически возникающее у человека и других теплокровных животных, при котором прерывается двигательная и сенсорная активность. Во время сна снижается чувствительность, расслабляются многие мышцы, заторможены рефлексы. Сон отличается от сноподобных состояний – комы, наркоза, спячки или гипноза – тем, что он наступает под действием внутренних, а не внешних факторов, и при нем сохраняется способность к пробуждению.
Зайдите на сайт Mirsnov.Ru и всё узнаете.
Смотря какие сны снятся. Иногда вещии, а иногда даже не нужно оставлять их в памяти....
Сны, это в основном какие-то переживания, иногда страхи, А иногда гости из прошлого. У мя часто бывает ощущение, что какой-то момент моей жизни уже повторяется, этот момент очень знакомый. Можно предположить, что это сны прошлого. Кто-то редположил, что время циклично. Т. е. повторяется.
Но ведь ты не все сны помнишь.
это отголоски нашего бессознательного
Это кошмары настоящего!!!!