Психология

Зачем люди врут и притворяются если часто любая ложь становится явной глупостью?

Думаю те, кто притворяются, скорее всего пытаются уйти от проблем и внушить себе, что всё отлично . Может так )
Наталья
Лучший ответ
Испокон веков, ложь тоже, глупостью считается...,
Берут, что на поверхности (на ложе) возлежит..., потом уж с этим маются!
От изначальной лжи, ошибки, в сознании закрепляются...,
Потом, запутавшись в них сами, до истины и правды, никак не докопаются!

То, что на поверхности лежит (ложь)..., нельзя на веру брать...,
Иль дураком будут считать, иль через себя перешагнув, придётся своё мнение поменять!

( Чтоб своё мнение поменять гордыня им не позволяет, потому и ложь, в сознание, всё глубже проникает!)
Наталья Кривогина Вот именно так НАС мир и воспринимает и я ему сочувствую :)
Взрослые - это дети, осознавшие необходимость носить маски в обществе.
Да пусть врут, ведь нас никто не заставляет верить им на слово... честные люди словами не раскидываются, о них говорят их поступки, а суесловы сразу дают о себе знать)

Доброй ночи!)
Любовь Красько
Наталья Андреева И вам самой доброй))
люди патамучто
Врать нехорошо. а главное - неумно. Всегда говори правду, только правду, как можно больше правды.. Но никогда не говори всей правды.
Татьяна *****
хотят казаться лучше, чем есть)
Аня Шумская
Только фильм досмотрела. Идеальные незнакомцы)))
Скорее предательством.
Они напыщенные, заносчивые любят лицемерие что их хвалит не по делу.
Рассчитывают свою выгоду, их умы работают на создание зла.
А ты мурка не будь как они, а знай их и обходи.
Ур.. ды !!не навижу ложь!! то же один врет постоянно ...все понятно .и все равно врет... бесит
Meruert Mekebaeva
От трусости ...
Им хочется понравится определенному человеку и они это делают не осознано
может потому что "часто", но не "всегда"
Манька Я