Психология

Когда вы совершаете явную глупость, как выходите из затруднительной ситуации? Мне хочется не показываться на глаза...

Не Блондинка
Пониманием того что никто не идеален. Все совершают глупости, и не надо этого боятся или стеснятся.
Анастасия Павленко
Лучший ответ
просто не делай. даже если прет конкретно
Леди Bales
Ну, вы не оригинальны в своем переживании последствий не очень умного поступка. Все также реагируют.
Есть такая поговорка, где говорится, что человек всегда крепок задним умом. Суть её заключается в том, что мы некое время прокручиваем в голове уже свершившуюся ситуацию, рассматриваем её со всех сторон, начинаем подмечать какие-то мелкие (но от этого не менее важные) детали произошедшего, начинаем понимать иной смысл неких фраз, произнесенных тогда, видим, возможно, свою зацикленность на чем-то ином в тот момент и т. д. На основании всего этого мы понимаем, что поступить надо было иначе, сказать нечто другое. Возможно человеку кажется, что своим неверным поступком или фразой он изменил ход ситуации, что привело в последующем к переживанию стыда и иного дискомфорта.
Этим "грешат" все люди. И смысл здесь заключается в том, чтобы быть внимательным в жизни, не идти на поводу у своих эмоций (тем более, если складывается неприятная ситуация), уметь слышать не только себя, но и других людей, уметь сосредотачиваться в нужные моменты, выделяя главные приоритеты. Всему этому нас и учат такие неловкие моменты.
Настя Шинкевич
Это хорошо, что Вам этого ещё хочется, некоторые до такой степени очерствели (мягко говоря) что даже не осознают, что они натворили.
Светлана Айдан
согласна с вами, лучший способ - извиниться и дистанцироваться.
ПРИМИ СЕБЯ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ В СВОЮ ЛЮБОВЬ - ОТМОЙ ОТ ВСЕХ. МНЕНИЙ, ПРИЛАСКАЙ ПОНИМАНИЕМ, СОГРЕЙ НЕЖНОСТЬЮ ДУШИ И ПРЕУМНОЖИВШИСЬ ОСОЗНАНИЕМ, ПРОДОЛЖАЙ БЫТЬ СОБОЙ!!!
Я в таком случае - признаю и чуть издеваюсь над собой, комментируя что есть и что должно быть.
Начинаю смеяться первым и дальше по сценарию. Посмеяться вместе со свидетелями, над такой ситуацией - лучшее решение )
Все обычно решается само собой, пусть пройдет время и больше не делайте глупостей ;)