Психология

С помощью чего Вы выходите из затруднительных ситуаций?

Что используете: эмоции, уменее говорить, силу, обояние? Что Вас спасало?
Всегда по-разному. Ведь ситуации то все разные были... Но вот пример; Я снимала квартиру ...моя хозяйка пришла без моего ведома и украла у меня вещи и деньги. Я подала на нее заяву в милицию. У меня были свидетелями соседи, они видели как она мои вещи к себе в машину заталкивала. В итоге... произошла странная ситуация... Вместо того, чтоб с нее взыскать... Меня менты начала прессовать.. зворнить мне во время работы и требовать забрать свою заяву... Я очень нервничала... был стресс... но взяла себя в руки и поехала к ним в пункт... Короче у них пункт милиции в пятиэтажке в подвале в подьезде. Я наивная... спустилась туда, вхожу... там 2 кровати с грязными покрывалами как со свалки... стол, электрический чайник... ну смотрю стенды какие-то милицейские... Стала с ними спокойно разговаривать. что заяву не заберу. А они закрыли дверь на ключ и начали мне угрожать... Один жирный мент даже жопой сел на стол, за которым чай пил. Я думала, что такое только в кино бывает... Наверное им хозяйка заплатила или их знакомая.. я так потом поняла. Я выйти не могу... они говорят.. пока не подпишешь отказное зачвление что претензий не имеешь не отпустим... Я одна в подвале.. с наглыми мужиками... Честно.... я очень напугалась.... очень... Но виду не подала... Не стала орать, не стала требовать меня выпуститть.. я проявила такт и спокойствие. Спросила, где у них туалет... и оттуда позвонила ( ТИХО) своим родственникам... ( один из них тоже в ментовке работает, но в другом районе). Они стучат в дверь туалета... а я спокойно говорю... что скоро выйду. Мне помогла выдержка и терпение... и хитрость. Короче за мной приехали... стали им звонить впункт и в дверь стучать. Все обошлось.
Анюта Никонова
Лучший ответ
Людмила Луканина Я не много не об этом. Имелось ввиду внезапная ситуация, когда надо появиться одно или несколько вышеперечисленных качеств
Людмила Луканина Да. Вы молодец. Очень поучительный случай.
Тактичность и уважительное отношение к опоненту.
опыт, здравый смысл без эмоций.
Предвидение последствий.
Лора Луценко
Людмила Луканина Прям в рамочку хочется поставить)))
Возможность пользоваться Библейскими принципами.
Milana Khataliyeva
неожиданным способом)) Но каждая ситуация индивидуальна, смотря какой урок человек проходит и с кем.
Лида Тарасова
Людмила Луканина Ситуация да. А человек один и тот же. Я например стараюсь разрешить комфликт с помощью общения. Кто то применяет натиск эмоций, другой тупо бьёт, третий молча переносит .
Умение задавать вопросы вместо ответов
Людмила Луканина Ну здесь наверное должна быть хорошая практика. Обычно такое общение уже идёт на эмоциях.
принцип: нападение- лучшая защита
Людмила Луканина Да. Это тоже работает.
Таблетки
L*
Len@ ***
Самому интересно как так получается, но почти всегда нахожу выход из затруднительных ситуаций. А если сам не могу, то кто помогает.
Один раз даже кошка помогла от гопников убежать, чувствую себя гг романа, рояли из кустов везде.
Ирина К