Психология

Часто ли вам девушки/мужчины говорят "привет" в лифте?

Последнюю неделю постоянно сталкиваюсь с девушкой коротая живёт на седьмом этаже в доме я живу на 12-том. И вот когда я спускаюсь в лифте постоянно сталкиваюсь с этой очаровашкой . Заходит в лифт смотрит на меня с интересом и говорит привет.
Может это симпатия я её когда вижу у меня темнеет в глазах ну нравится она мне но вот заговорить с ней не решаюсь. Возможно у меня комплексы страх быть отвергнутым.... даже не знаю как её зовут... Что посоветуете? Меня как будто парализует хотя бы узнать как её зовут.... Что посоветуете может шоколадку или конфет купить?))
Ну, человек может говорить "привет", чтобы сбросить свое напряжение. Просто едешь в лифте с незнакомым человеком - это напрягает, особенно если долго едешь. А своим "привет" они избавляются от него, а потом и в привычку входит. Но это, как говорится, одна сторона медали. Все может быть.
Сладости? Хм, девушки у меня не было, а значит и то ведутся ли они на них я не знаю. Но! Если желание проверить будет зашкаливать, я возьму мешочек шоколадных конфеток, выйду на улицу и каждой встреченной девушке буду говорить. "Кыс, кыс, смотри, что у меня есть. *протягиваю руку с вкусняшкой* Хочешь? Подойди и возьми". А там, может быть, и книгу "Как приручить девушку" напишу. Ой, что-то я отвлекся.
Хочется познакомиться? Знакомься. Что мешает? Просто повернись к ней (привлеки внимание) и поздоровайся, спроси о планах и т. д. Что в этом сложного? Что будет если облажаешься? Да ничего. Какое тогда будет дело? Она ведь просто соседка, что в этом такого? Многие ошибаются, я, например, родился. А у Вас какая-то боязнь познакомиться. П-фу, да если что-то пойдет не так, просто скажи. " Один раз живем, наверное. Так почему бы не попробовать? Не вышло? Ну и ладно".
А если все же не вышло, но прям очень сильно хочется, просто заходишь в лифт (если она перестала ездить на нем, приходи к ней в квартиру) и говоришь, что она тебе нравится, надеваешь каблуки (очень важно! сначала купи каблуки!) ей на ноги, ложишься на пол и ставишь ногу с надетым каблуком (если на второй не хватило) себе на лицо. Тогда должно получиться, а если нет - то она тебе не нужна. Зачем вообще столько тратиться?! Ну его! Да в интернете тебе все дадут! От бабушек до дет... девушек! Парней! Зверей! Все они твои! Просто возьми себя в руки! ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Елена Мираж
Лучший ответ
Крайне редко, на 3 этаж хожу пешком
Часто, потому что улыбаюсь!
в своей парадной мы практически все здороваемся..
все 17 этажей))..
Мне в лифте никто еще не говорил "Привет!" А Вам рекомендую все-таки пересилить свой страх и ответить (это ж даже невежливо молчать, когда Вас приветствуют...) А там, может, и разговор сам собой завяжется...
Daria Doktorova
Увидев меня, многие идут по лестнице пешком!)))
Вера Рахманова
это говорят хорошо знакомые люди
Svetlana Vinogradova
Привет! ..
Настя Куминова
Я в лифте 100 лет не ездила и соседей в многоэтажке не знаю," здороваются" с утра перфоратором
***damira ***
сейчас без лифта живем. А когда в Испании жили, там в лифте постоянно приходилось отвечать на буэнас диас, бон диа, тарда, кеталь и комэста )
Аня Дудка
Со мной в лифте никто не хочет ездить, говорят, вы езжайте, нам уже не надо.
Скажи ей, что приятно с ней встречаться, что там вечером и всё такое.
Алия Шымырова
Albina Idrisovna а в чем причина такого поведения, по-вашему?
да мне часто незнакомые люди говорят привет.. в лифте на улице и тд...
Жанна Титова
это нормально - поздороваться, если часто видишь какого-то человека

где она живёт - ты уже знаешь. можно начать разговор так:

в след раз, когда она зайдёт в лифт - спроси: "На седьмой?" и нажми кнопку за неё

по ходу дела - спроси, давно ли она там живёт, учится ли где-то, или работает, куда собирается поступать, если школьница, где работает, если работает, про себя можно пару фраз сказать по теме разговора, там про свой выбор профессии

не забывай делать паузы между вопросами, чтобы всё выглядело натурально, как будто если ты придумал вопрос только что, а не имел заготовку

так как поездка длится недолго, когда она будет выходить спроси как бы невзначай: "Кстати, как тебя зовут? А то так часто видимся, уже почти родственники, а имени твоего не знаю." и улыбнуться

важно дождаться ответа от неё, а не представляться первым - это отпугивает женщин

когда человек представляется первым - сразу возникает мысль, что он хочет что-нибудь тебе втюхать или навязывается на знакомство, а так - нет

в след разы если снова будете пересекаться, но уже не по пути домой, а из дома, можно поинтересоваться куда она, например спросив: "На работу? / учёбу?" - исходя из уже полученной и имеющейся информации, и сказать, куда сам направляешься

никогда не надо грузить малознакомого человека информацией о себе или вопросами о нём

можно так же сказать, какая сегодня жара, или холод, или ливень и как бы невзначай рассказать, как сам когда-то в него попал

в дальнейшем - темы придут сами, самое трудное - это начать, преодолеть страх к ней

спустя пару-тройку недель такого лифтного общения - можно спросить, не хочет ли она тебе составить компанию куда-нибудь, например на прогулке на велосипедах (для любых возрастов, да и не так прямолинейно, как кино, хоть немного оригинально), и заодно - обменяться контактами, чтобы легче было поддерживать связь
Беги, пока есть возможность:)
Лейла Тулешова
начните с Приветик!))
какие шоколадки-мамлатки..., эт всё потооом..
И поуверенней! (тут Не путать нахально и уверенно!;))
Ольга Фролкова
Лифта нет
Марианна Салий
а вот пусть тока попробуют не сказать...
Вера Ушакова
Поприветствовать в ответ не пробовали? Попробуйте. Там, глядишь и разговор завяжется. А если вы молча начнёте ей вручать шоколадку, ей это может и не понравится.
Глядя на меня сложно не сказать привет. )
Лена Купцова
Нурзада Атаназарова Вы "с приветом"?)
У нас в доме никто не знает никого в лицо)) Все чураются, смотрят дико. И вообще хрен его знает - кто это такие ходят.. Знаю лишь соседей по площадке и снизу. встречаемся может 1 раз в месяц с ними))
А просто поговорить? За 30 секунд в лифте можно уже и имя ее было узнать и даже номер ее телефона)) Если откажет-не ударит же. Просто поговорите с ней, если она пойдет на контакт, познакомьтесь, ну а там... вперед и с песней, как говориться. Женщины любят внимание. Скажите какой нибудь комплимент насчет ее ресниц, глаз, овала лица... Какую нибудь мелочь, которую не каждый заметит, а вы-заметили. Ей понравится. Так же женщины любят внимание и цветы)) Хоть полевой одуванчик, но подарите ей. Скажите мол, увидел цветок, вспомнил о вас, но вы прекраснее, чем любой цветок...

Ох, Госссссподи, что ж мужчинки то пошли такие не смелые)))) Желаю вам удачи.
привет ничего не значит.
для большинства людей.
шоколадка - приятно, конечно, но встреча в лифте немного не повод для подарка.
Поговорите с ней сначала, познакомитесь. С соседями же надо знакомиться?
Ольга Димитрова Сколько катаюсь в лифте никто и здрасти не скажет а тут приветствие )
Просто скажите "Здравствуйте. Приятно снова ехать с вами."
У нас антиманьячные дома... без лифтов...
А если дед-сосед поздоровается с тобой в подъезде, то тоже "познакомиться" с тобой хочет?
Надо все-таки как-то познакомиться, ну сначала просто по-соседски, а там как получится... А то вдруг она тоже не решается познакомиться...
...ну только аккуратно, чтобы не испугалась что приставать в лифте начнешь...
Анюта @@@
Говорят всегда.
Ольга Князева
только знакомые.
Алиночка *
не бываю там
ПРИВЕТ!!
И шоколадку, и конфеты люблю!)
Не поверите, обмениваться приветствием, особенно с соседями, - это абсолютно нормально. Как по мне, излишне паритесь, просто спросите как ее зовут, да и всё ). Развивайте спонтанность в себе, берите ситуацию в свои руки и будьте "рыбаком", - девушки таких любят, а не дар речи теряющих ).
Alexandra Zaporotskaya
Солнце Солнце Боязнь быть отвергнутым берет верх хотя вы правы без труда не выловить рыбку из пруда. навеяло....
Солнце Солнце Обычно соседи редко когда здороваются если только те которые живут на соседней лестничной клетки.
Просто у тебя должен быть твердый принцип, что в этом нет ничего страшного, если тебе откажут.
Она же сама напрашивается на то, чтобы ты с ней познакомиться. Зачем тогда же она приветкает тебе?
Голосова Екатерина напрашивается? соседка поздоровавшаяся в лифте напрашивается на "знакомство"? ..лечитесь, пока принудительно не полечили
решайся не тупи скажи привет, и познакомься-а ни какие шоколадки не помогут, вот вручишь ты шоколадку молча, тупя моргая лупанцами, она подумает ну и тормоз или немой какой-то)))
Нет
Если дом элитный то там это происходит каждое утро в порядке вещей. Это ток в общагах не здороваются
Когда как. Люди живущие на 15-20 этажах достаточно часто говорят привет. Я как то на 20 этаж ехал на лифте, со мной рядом мужчина был и девушка. Они оба часто на лифте едут на 20 этаж и говорят привет. Ведь целых 7 минут люди едут, поэтому все таки привет скажут.