Психология
Какое ваше отношение к социальной рекламе о трудовом запале и бодрости в старости? На что они вас мотивируют?
меня реклама подобного рода бесит, всегда считал что всеобщая механизация, компьютеризация и прочее призваны производить больше используя меньше ресурсов. и жить так как хочешь, и в старости тоже, хоть плевать в потолок ничего не делать и быть обеспеченным кровом, едой, водой, одеждой и развлекухами ну хоть с сорока, для начала... А потом и еще раньше, в перспективе вообще пару лет поработал и на пенсию, не на яхте, но так чтоб не нуждаться.
На бодрость в старости
Как к любому социальному проекту - денег нет и не будет...
Как сказал Киса Воробьянинов: "Когда морду бить будем?" )))
дык, ща будут эти рекламы лепить.. типа показать как хорошо, что отодвинули пЭнсию..
Покупать вилы
меня мотивировать бесполезно, своя голова есть. Поэтому рекламу переключаю сразу
Никто ведь не заставляет уходить с работы, это пусть работодателям доказывают, что в 55 лет женщины еще не разваливаются
Это я мАтивирую.
На примере своей мамы - пенсионерки могу сказать, что она работает не потому что ей нравится работать. Она воспитатель, и с удовольствием работала бы нянечкой на дому. Работать воспитателем ей очень сложно сейчас. Она совершенно не разбирается в компьютерах и интернетах, а без этого - никуда.
Ее "попросили" работать. Просто отказались отпускать на пенсию по выслуге лет. Потому как работать некому. Сейчас ей уже 55, и вновь ее не отпускают. Она не станет ругаться с ними, не такой она человек. Тяжело вздохнет и скажет : "ну куда девтся, необходимость"
Пусть они мотивируют врачей, чтобы те стариков лечили, а не "поддерживали состояние". И пусть им условия труда создадут. Мотивирующие.
Мой отец создал первый в России центр информатики для школьников и работал в нём до самой смерти. Был уважаем и любим своими сотрудниками, учениками, директорами школ, учителями и школьниками района, а также многими другими людьми.
Кому-то (не будем показывать пальцем) пришло в голову устроить в здании ремонт (хотя оно было уже не только отремонтировано, но и отреставрировано), а центр перенести куда подальше.... Никто не против, ремонтируйте. Принадлежит народу. Но место-то можно было подобрать?
Если не для школьников, то хотя бы из уважения к старости.
Странно звучит?
А не странно, что Ваша шпалоукладчица выглядит скорее героем, чем счастливой бабушкой? Войны то нет, слава Богу.
Странно звучит?
Блин... ну я как-то вот безо всякой рекламы... привык своими мозгами жить...
Уделял бы внимание рекламе - уже бы сдох... от химии...
Никакую рекламу не смотрю и не слушаю. Только смотрю на вывески с огоньками, как на http://vosled.ru, где написано булочная, аптека, АЗС и т. д.