недавно узнала что его больше нет ( и каждый день думаю о нем для меня он был поддержкой ориентиром а теперь его нет я в растерянности (
спасибо за ответы (((((((
Психология
Посоветуйте, как мне пережить потерю друга ???
Меньше думать загрузи себя работой чтоб не было времени думать.
Второй вариант я так понимаю что на похоронах тебя не было. По этому считай что он уехал куда то например в Австралию. Все мы в определенный момент уедем в Австралию.
Сильвия Аладжян
спасибо вам за совет мне стало чуть легче, вы правы я не была на его похоронах он жил в другом городе ( еще раз благодарю ваш ответ больше других дал мне облегчение и да пусть как-будто он просто далеко уехал) и все равно он со мной) Лошка ваша
Согласна с Олегом
Человек умирает, когда о нём перестают помнить
Пока он в ваших воспоминаниях, он жив
тебя тоже скоро не станет, проживи достойно эти несколько лет
он есть.. есть в Вашей памяти, есть в другом мире, он рядом с Вами..
Сходите в храм и поставьте свечку за упокой его души.. закажите молебен..
и молитесь за него..
Острая боль продолжается, если её не подогревать, 2 -6 месяцев. А потом начнётся, с Вашего согласия, адаптация к новой реальности.
Смерть! Разве можно с ней смирится? Был человек, жил себе и вдруг его не стало. Пережить такое не легко. Хотя говорят время лечит, просто со временем успокаиваешься, но всё равно трудно свыкнутся с мыслью что его нет. Многим как и мне, помогает библейская надежда. В Библии написано, что смерть появилась в результате непослушания Адама, когда он согрешил против Бога, съев плод с дерева познания добра и зла и таким образом лишил себя и всех своих потомков возможности вечно жить в раю на земле и обрёк себя и нас на болезни и смерть.
К счастью Бог-есть любовь, и Он готов всё исправить. Около 2 000 лет назад он послал своего единородного сына Иисуса Христа на землю, чтобы тот став совершенным человеком без греха мог искупить грешное человечество. Благодаря ему у нас есть надежда что если будем послушны Богу, получим от Творца дар вечную жизнь в раю на земле. А те кто умер, будут воскрешены к жизни на райской земле. Так Иисус когда жил на земле воскресил 3-х человек показав что это возможно, ведь он наделён силой и властью от Бога, воскресить людей во время своего правления над землёй. Тогда мы вновь встретимся с теми кто по какой-либо причине ушёл из жизни.
Хотели бы вы увидеть то время? Тогда вам нужно непременно начать изучение Библии, чтобы познакомится с Богом и Его замыслами на будущее.
Тебе просто нужно время, а самое главное не винить себя ни в чем. Пройдёт неделя, может месяц. И тебе станет легче