Психология

КАК Вы считаете, Человеку следует любить и уважать всех живых существ без исключения?... и ПОЧЕМУ?

Bayansulu Islambekova
Глина у Бога была одна, так что мы все равны.
Ра Цендра
Лучший ответ
Да, всех кроме насекомых и человека.
Любить яд, за то что он способен нанести плоти смертельную рану.
Глупо.
Но понимать, что любое существо по существующей Изначальной Причине приобрела способность вырабатывать яд.
Уже стоит глупость сменить на разум.

Любить необходимо Жизнь в существе.
И тогда существо которое не питается человеком, способно не принести ему вред.
Или восстать на самого себя и самому превратится первым в жертву.
Ссохнуться в углу в собственной слепленной паутине.
В неспособности поднять на Человека лапу, коготь, зуб или какую еще модификацию как самозащиты так и нападения.

Уважать - быть внимательным к живым существам.
И в том числе Фауне.
Любить да, любить насколько кто прозрел на смыслы Любви...
Конечно! Главный принцип убил - съешь. Убивать не для еды признак крайней неуважительности к живому существу.
Даша Чупина
Да, это проявления жизни!
Жанна
есть такие пауки что убьют вас и глазом не моргнут. им всё равно чей вы сосед
Да, следует. Даже курицу, и ту рубишь с любовью, предвкушая вкусный ужин.
:))
Это не человек, а кабель .Если всех живых существ любить будет. Любить нужно тех кого закон позволяет
Инна Дундина
Тут как бы так... можешь из подручного материала сотворить нечто живое - тебе и карты в руки... а нет... всё равно пробуй, пока не получится...
... миллион лет не время )))
( у меня сарказм, и не к вам, а к человечеству )
Боюсь, не смогу любить и уважать все виды насекомых (